Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

В России на 10,5% вырос рынок детских товаров

Компания "Детский Мир" о росте рынка игрушекКомпания "Детский Мир" о росте рынка игрушек
По оценке компании "Детский мир", рынок детских товаров в России в первом полугодии 2013 г. вырос на 10,5% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. - до 440 млрд руб, сообщает toystock.ru. При этом прогнозируется, что его рост будет замедляться и в 2013 году составит 9%.

Отмечают большую финансовую независимость родителей

В ходе конференции "Детский рынок России. Одежда. Обувь. Игрушки" эксперты отметили одним из главных трендов увеличение степени автономности молодой семьи. Родители стали более независимы финансово, они уже не так подвержены влиянию старших поколений. "Мамы и папы сейчас становятся покупателями-экспертами. Они осознанно подходят к родительству и воспитанию детей, изучают товары и их характеристики, становятся более требовательны к качеству, чаще делают выбор в пользу хорошо зарекомендовавших себя брендов. А дети сегодня показывают устойчивый интерес ко всем лицензионным персонажам, причем как зарубежных брендов, так и отечественных", - отметила руководитель направления исследований товаров Baby Care, ГФК-Русь Юлия Тулина.

Как рассказала руководитель направления детских товаров OZON.ru Оксана Цой, с выходом одноименного мультфильма или фильма мгновенно появляется спрос на лицензионные игрушки. Причем для родителя не так важно, отечественный товар или импортный, гораздо важнее его качество и безвредность для здоровья ребенка.

ответственные родителиответственные родители

Рынок игрушек будет устойчиво расти

Россия - один из самых перспективных лицензионных рынков в мире. Согласно прогнозу Disney Consumer Products, объем рынка лицензирования персонажей в России в период с 2012 по 2022 год вырастет с 1,5 до 5 млрд долл.

По наблюдениям генерального директора компании "Звезда" Константина Кривенко, рынок игрушек будет устойчиво расти в ближайшее время: "Будет увеличиваться доля отечественных и лицензионных продуктов по фильмам и мультфильмам зарубежного производства. Рынок игрушек становится более цивилизованным, все меньше детских товаров можно будет купить на открытых рынках, а качество продукции будет неуклонно расти, так как товары низкого качества с рынка вымываются. Бурный рост мы видим и в сегментах настольных игр. Появляется все больше продукции, растет конкуренция. Стабильный рост отмечается на рынке сборных моделей. Возрастает требовательность покупателей к качеству изделий, а цена перестает быть определяющим фактором при покупке". По мнению Константина Кривенко, доминирует спрос на отечественные игрушки.

Константин Кривенко о рынке игрушекКонстантин Кривенко о рынке игрушек

Источники и ссылки

с News Land Ru / Страна Новостей Ру