Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия снижает таможенные пошлины на зарубежные товары

Россия выполняет обязательства перед ВТОРоссия выполняет обязательства перед ВТО
Сахар и молочные продукты теперь будут стоить дешевле. Правда, всего на 13%. Таким образом Россия приступила к выполнению обязательств перед Всемирной торговой организацией. Решение о снижении пошлин принимала Евразийская экономическая комиссия. Дешевле станут почти 5 тысяч товаров. Импортные пошлины снизятся на рыбу, кондитерские изделия, экзотические фрукты, сырье для производства соков, оборудование, в том числе стиральные машины и тракторы, и некоторые виды одежды.

Единственное исключение сделано для молочного рынка

«Голос Столицы»: Изменения коснулись почти 10% импортных товаров. Насколько это будет ощутимо для рынка в целом? Ведь Украина важный экспортёр для России.

Леонид Гусев: Это планировалось довольно давно, таким образом Россия исполняет свои обязательства перед ВТО. Насколько всё это повлияет на развитие экономической ситуации сейчас сказать довольно сложно, потому что все только начинается. Единственное исключение было сделано для молочного рынка, его от вторжения иностранных конкурентов решено охранять.

«Голос Столицы»: То есть стоит понимать, что иностранные производители кроме производителей молочной продукции выиграют на снижении пошлин?

Леонид Гусев: Получается, что да. Но снижение таможенных пошлин будет происходить в диапазоне от 0,5% до 2,5%. И если 0,5% это не много, то снижение в 2,5% уже довольно существенное. Поэтому нужно смотреть, кому из производителей насколько эти пошлины снизят. Те, кому снизят на 2,5%, будут довольно сильно выигрывать.

иностранным производителям молока пошлины не снизятиностранным производителям молока пошлины не снизят

Что будет с украинскими экспортерами

«Голос Столицы»: А насколько ощутимым будет снижение пошлин для украинских экспортёров?

Леонид Гусев: Нужно смотреть, на какие украинские товары эти пошлины будут снижаться. У нас довольно много продовольственных товаров из Украины, и если пошлины на них будут снижены до 2%, это будет значительное облегчение тем производителям, которые эту продукцию сюда поставляют. Но все равно нужно смотреть на динамику. Где-то в начале октября можно будет более подробно это всё проанализировать и сделать выводы.

К слову, эксперты прогнозируют, что членство России в ВТО может значительно снизить субсидирование отечественного бизнеса.

о влиянии снижения пошлин в России на украинский экспорто влиянии снижения пошлин в России на украинский экспорт

Источники и ссылки

с News Land Ru / Страна Новостей Ру