Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия немного поднялась в рейтинге конкурентноспособности экономик

Россия - тема эффективности экономикиРоссия - тема эффективности экономики
Россия поднялась на три пункта в глобальном Индексе глобальной конкурентоспособности, который ежегодно публикуется Всемирным экономическим форумом, сообщает РБК. РФ заняла в текущем году 64-е место из 148 возможных, обогнав Руанду, Иорданию и Шри-Ланку, которые ранее располагались выше.

Россия по-прежнему наименее конкурентноспособная в БРИКС

Самыми сильными сторонами России оказались инфраструктура, высокая доля образованных людей, а также большой объем внутреннего рынка. Эксперты предполагают, что рейтинг России повысился за счет улучшения макроэкономической ситуации.

При этом, как отмечает агентство, из стран БРИКС лишь Россия улучшила свои показатели. Бразилия потеряла сразу восемь позиций и оказалась на 56-м месте, Индия и ЮАР опустились на одну строчку каждая и расположились на 60-м и 53-м местах. Китай сохранил 29-е место.

Эксперты, однако, по-прежнему оценивают экономику России как наименее конкурентоспособную среди остальных стран БРИКС.

России надо добавлять в конкурентноспособностиРоссии надо добавлять в конкурентноспособности

Индонезия взлетела сразу 12 позиций

Самый заметный взлет среди стран "Большой двадцатки" продемонстрировала Индонезия, поднявшись за год с 50-го на 38-е место.

Лидирует в рейтинге самых конкурентоспособных стран мира по версии ВЭФ Швейцария, уже пятый год подряд. Вторая и третья позиции также остались без изменения по сравнению с прошлогодними рейтингами: их занимают, соответственно, Сингапур и Финляндия.

Германия и США улучшили позиции в списке на две позиции, заняв 4-ю и 5-ю строчки. Кроме того, Соединенные Штаты в очередной раз признаны лидером в сфере выпуска на рынок инновационных товаров и услуг, однако по показателю макроэкономической стабильности оказались только на 117-м месте из 148.

В первую десятку также вошли Швеция, Гонконг, Нидерланды, Япония и Великобритания.

Видео 1

Источники и ссылки

с News Ru Com / Ньюс Ру Ком