Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Украина ответила на очередную меру, введенную Россией

Раскрыть оглавление статьи
Не показывать содержание материала
Украина - фитосанитарный контроль древесиныУкраина - фитосанитарный контроль древесины
Украина наконец-то нашлась с ответом России в таможенном противостоянии. На очередную выходку России о вводе спецпошлин на фарфор государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины предложила ввести фитосанитарный контроль при ввозе и вывозе или транзите через территорию страны материалов из древесины.

Начало "деревянной" войны

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба предлагает ввести фитосанитарный контроль при ввозе, вывозе и транзите через таможенную территорию Украины лесоматериалов, листов для облицовки и клееной фанеры, пилопродукции, ящиков и упаковочных материалов из древесины, пишет Интерфакс-Украина.

«Принятие проекта постановления направлено на обеспечение защиты жизни и здоровья растений на территории Украины от рисков вследствие занесения и/или распространения вредных организмов или уменьшение этих рисков», - говорится в пояснительной записке ведомства к проекту постановления Кабинета Министров.

В перечень также включены статуэтки и прочие декоративные изделия из дерева, деревянные строительные изделия (кроме сборных паркетных плит), шерсть, не подвергнутая кардо- или гребнечесанию, волокна джутовые и другие текстильные лубяные волокна (кроме льна, конопли и рами), волокна кокосовые.

украина решила ответить "деревьями"украина решила ответить "деревьями"

Таможенный союз никак не успокоится

При этом предлагается, что при ввозе такие товары будут подлежать предварительному документальному контролю и контролю в зонах таможенного контроля (кроме пунктов пропуска через границу), при вывозе - контролю в зонах таможенного контроля, при транзите - предварительному документальному контролю.

Такое решение Государственной ветеринарной службы, скорее всего, следует из ранее введенных Россией таможенных ограничений на ввоз украинской продукции.

Напомним, что согласно договоренностям властей Украины и России, «торговая война» прекращена, пропуск украинской продукции через российскую таможню должен происходить в обычном режиме. Однако Таможенный союз снова предпринял защитные меры по поводу украинской продукции. Речь идет о спецпошлинах на фарфор.

ТС ввел спецпошлины на украинский фарфорТС ввел спецпошлины на украинский фарфор

Roshen соблюдали стандарты и качество продукции

Как ранее сообщалось, российская санитарная служба ввела запрет на поставки в Россию продукции компании «Рошен» - одного из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине. Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что продукция предприятия якобы не соответствует заявленным параметрам по качеству и безопасности. Тем временем эксперты очередной «российский запрет» объясняют попытками давления со стороны России на отдельных украинских бизнесменов, а также предстоящим созданием зоны свободной торговли Украины с ЕС.

Заявление председателя российской санитарной службы является политическим, считает ведущий эксперт Института внешней политики Александр Палий. По его мнению, Россия сейчас производит точечное экономическое давление на отдельных влиятельных людей и крупных бизнесменов в Украине. «Кто лоялен, тому даются какие-то преференции, кто не идет в общем русле российской политики - тому шантаж и давление», - сказал эксперт.

Однако стоит отметить, что независимые украинские лаборатории уже получили результаты анализов по тем показателям качества продукции «Рошен», которые стали поводом для запрета. Они свидетельствуют о соблюдении стандартов и качества продукции, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

 

Источники и ссылки

с News Land Ru / Страна Новостей Ру