Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Ряд услуг освобожден от обложения налогом на добавленную стоимость

работа с ценными бумагамиработа с ценными бумагами
Правительство РФ утвердило перечень услуг, реализация которых освобождается от обложения налогом на добавленную стоимость, сообщает пресс-служба российского правительства. Документ разработан Минфином России.

"Реализация положений постановления позволит уменьшить финансовую нагрузку на участников торговли при совершении сделок на рынке ценных бумаг, валютном и товарном рынках", - отмечается в сообщении пресс-службы правительства.Налоговым кодексом предусмотрено установление правительством РФ перечня услуг, непосредственно связанных с услугами, которые оказываются в рамках лицензируемой деятельности регистраторами, различного вида депозитариями, дилерами, брокерами, управляющими ценными бумагами, управляющими компаниями инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, клиринговыми организациями, организаторами торговли, и освобожденных от налога на добавленную стоимость.

В список, освобожденных от НД услуг, в частности, вошли

- услуги по организации выпуска и размещения ценных бумаг;

- услуги по совершению гражданско-правовых сделок с ценными бумагами;

- услуги по размещению (выдаче) и по погашению российских депозитарных расписок и ценных бумаг иностранных эмитентов, удостоверяющих права на ценные бумаги российских и (или) иностранных эмитентов, а также по обслуживанию депозитарием - эмитентом российских депозитарных расписок программы выпуска указанных ценных бумаг программных и (или) технических средств для удаленного доступа к его услугам на рынке ценных бумаг;

- услуги в качестве агента по выдаче, погашению и обмену инвестиционных паев;

- услуги по предоставлению консультаций в области инвестиций;

- услуги по листингу ценных бумаг и так далее.

Утверждаемый перечень основывается на видах услуг, предусмотренных соответствующими отраслевыми законами (в частности федеральными законами "О рынке ценных бумаг", "Об инвестиционных фондах", "Об организованных торгах", "О центральном депозитарии", "О клиринге и клиринговой деятельности", "О негосударственных пенсионных фондах", "Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации").

Постановление правительства РФ распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013г.

Налоговый кодекс РоссииНалоговый кодекс России

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру