Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Продукты питания осенью подорожают на 3-10%

подорожание товаровподорожание товаров
По прогнозам экспертов, сильнее всего этой осенью будут дорожать продукты питания - на 3-10%. А вот скачка цен на недвижимость опасаться не стоит, пишет "Комсомольская правда".

Как прогнозирует директор Института стратегического анализа компании ФБК Игорь Николаев, осенью увеличится стоимость основных продуктов питания. "Не очень сильно, но с опережением инфляции", - поясняет он.

Для подорожания продуктов много причин

"Причин много. Надежды на хороший урожай не оправдались из-за погоды, а в восточных регионах навод­нение его совсем погубило. Из-за падения курса рубля растет в цене импортное продовольствие", - добавил эксперт.

По мнению И.Николаева, наиболее сильно подорожает молочная продукция. В Национальном союзе производителей молока предполагают, что к концу года цены на этот продукт могут вырасти в среднем на 10%. По словам председателя правления организации Андрея Даниленко, импортеры, видя дефицит молочных товаров на российском внутреннем рынке, начинают увеличивать их стоимость.

Отметим также, что в первом полугодии 2013г. производство молока в РФ упало, по разным оценкам, на 5-10%. В Минсельхозе поясняют, что это произошло в связи с засухой 2012г. и недостатком кормов. Сами производители винят и вступление в ВТО, заявляя, что из-за роста конкуренции их доходы упали и теперь нет средств для развития производства.

производство молокапроизводство молока

Также ожидается подорожание бензина

Что касается бензина, аналитики рынка горюче-смазочных материалов предсказывают, что уже в сентябре-октябре средняя цена на топливо приблизится вплотную к рубежу в 33,25 руб. По данным Росстата на конец августа, литр АИ-95 стоит в среднем 32,15 руб. Впрочем, в Министерстве энергетики считают, что причин для увеличения стоимости бензина в РФ нет.

Одежда и парфюмерия, по мнению экспертов, осенью подорожает на 3-4%. На рост цен в этой области повлияет ослабевший рубль. В случае с косметикой стоит учесть, что даже отечественные производители этих товаров активно используют импортные ингредиенты.

А вот традиционного оживления рынка квартир осенью ждать не стоит. "Если в рублях цены на жилье и будут расти, то с отставанием от инфляции", - предполагает вице-президент Российской гильдии риелторов Константин Апрелев.

Одна из причин такой ситуации - подорожание ипотеки. В связи с возможным ухудшением ситуации россияне не хотят обременять себя большими долгами. Эксперты даже прогнозируют скрытое снижение цен в виде спецпредложений и всевозможных акций.

подорожание бензинаподорожание бензина

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру