Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Поставки винодельческой продукции из Молдавии в Россию могут быть снова запрещены

главный санитарный врач страны Геннадий Онищенкоглавный санитарный врач страны Геннадий Онищенко
Россия может вновь запретить поставки винодельческой продукции из Молдавии, сообщил сегодня журналистам главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Онищенко готов повторить драконовский цикл

"Молдавский винодельческий комплекс вступил в отрицательный ренессанс, скатился к ситуации 2005-2006гг. Мы на грани того, чтобы вновь запретить и повторить непростой драконовский цикл, начавшийся в 2006г.", - сказал он.

Глава Роспотребнадзора пояснил, что в винодельческой продукции Молдавии обнаружен "запредельный" уровень содержания дибутилфталата. По словам главного санитарного врача страны, это может быть связано с долгим хранением вина в пластмассовой таре.

"Еще одна некачественная партия молдавской алкогольной продукции и запрет может быть введен", - предупредил Г.Онищенко.

По его словам, в настоящий момент молдавская сторона предложила организовать двустороннюю встречу специалистов. "Проведем, но как от этого ситуация изменится?" - сказал он, назвав нынешнюю реакцию молдавских властей на сложившуюся ситуацию "немощными ужимками".

молдавские винамолдавские вина

Роспотребнадзор выявил уже 4 партии некачественного вина

Ранее Роспотребнадзор сообщил, что только за последнее время его экспертами было выявлено 4 партии (общим объемом около 28,5 тыс. литров) доставленной из Молдавии и не соответствующей требованиям безопасности алкогольной продукции.

"Это свидетельствует о том, что предупреждения, ранее высказанные в адрес руководства компетентных органов Республики Молдавии, не восприняты и находят фактическое подтверждение, что делает реальными опасения возврата к ситуации 2006г. Если в ближайшее время мы не услышим от компетентных властей Республики Молдавия конкретных мер, направленных на обеспечение безопасности и качества поставляемой продукции, то высказанные опасения могут стать реальностью", - отмечалось в сообщении Роспотребнадзора

В августе 2013г. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) отмечала, что отсутствие в Молдавии эффективной системы контроля качества является сдерживающим фактором нормализации доступа алкогольной продукции на российский рынок. В ведомстве указывали, что Минсельхозпродпром Молдавии не принимает мер по созданию национальной системы контроля качества продукции, что было одним из принципиальных условий возврата молдавской продукции на российский рынок.

РоспотребнадзорРоспотребнадзор

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру