Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

По дорогим госконтрактам подрядчиков обязали раскрывать акционеров

Госконтракты возьмут под контроль МедведевГосконтракты возьмут под контроль Медведев
Подрядчики по государственным контрактам на сумму свыше миллиарда рублей с 2014 года будут обязаны раскрывать акционеров. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Председатель правительства уточнил, что «только что» подписал соответствующий указ. Планка в миллиард рублей установлена для заказов на федеральном уровне, на региональном уровне подрядчикам придется раскрывать акционеров при закупках от 100 миллионов рублей.

Кроме собственников, компаниям придется предоставлять информацию о руководителях, органах управления, соисполнителях контракта и субподрядчиках.

Видео 2

Новая федеральная контрактная система заработает в России с 2014 года

По словам Медведева, норма о раскрытии акционеров станет частью федеральной контрактной системы, которая начнет действовать в России с 2014 года.

Ранее сообщалось, что подрядчиков, вовремя не раскрывших данные, предлагается штрафовать на 1/300 ставки рефинансирования за день просрочки. Если среди руководителей заказчика и подрядчика найдутся родственники, контракт могут признать недействительным.

В 2014 году действующий закон о госзакупках сменится законом о федеральной контрактной системе, который президент Владимир Путин подписал в начале апреля этого года. Документ вводит регулирование на всех этапах закупок. Кроме того, закон обязывает заказчиков распределять не менее 15 процентов госзаказа среди малого бизнеса. В подписанном документе также содержатся ограничения на закупки иностранных товаров и услуг органами государственного управления.

Видео 1

Источники и ссылки

с Lenta Ru / Лента Ру