Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

"Повсеместную коррупцию" обнаружил в госзакупках Медведев

Премьер-министр России Дмитрий МедведевПремьер-министр России Дмитрий Медведев
Глава правительства уверен, что новый закон о системе госзакупок поможет резко сократить число коррупционных случаев.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что коррупция в системе государственных закупок развита повсеместно. При этом масштабы противоправных действий, по словам главы правительства, очень велики. Об этом сообщает РИА Новости.

В связи с этим Медведев, выступая на совещании с членами экспертного совета при правительстве, выразил надежду, что новый закон о контрактной системе государственных закупок сократит масштабы коррупции.

Нарушения законодательства выявлены в 70 процентах контрактов

Документ, который, по словам Медведева, «рождался в трудах и боях», вступит в силу с 1 января 2014 года. Он заменит действующий федеральный закон № 94.

Ранее оппозиционер Алексей Навальный раскритиковал закон, который, по мнению Медведева, должен сократить число коррупционных случаев. По словам главы Фонда борьбы с коррупцией, ФЗ № 94 позволял при нынешней системе электронных торгов выявлять хотя бы малую часть махинаций, в то время как при введении нового закона это будет сделать невозможно.

В середине августа Счетная плата заявила, что в 70% особо крупных государственных контрактов, заключенных в период с июля 2011 по 2012 год, были выявлены нарушения законодательства. Аудиторы пришли к выводу, что большинство госзаказчиков использовало «серые схемы» при заключении договоров.

Видео 1

Источники и ссылки

с BFm Ru / Бизнес ФМ Ру