Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

В России пока не нужно повышать пенсионный возраст

министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилинминистр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин
Увеличение пенсионного возраста в РФ на данном этапе не требуется, такое мнение высказал журналистам министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин в рамках саммита G20.

Разработка пенсионной системы в России

"Сейчас, по нашему мнению, увеличение пенсионного возраста не требуется. И об этом неоднократно говорили президент и председатель правительства РФ", - сказал он.

М.Топилин отметил, что в стратегии долгосрочного развития пенсионной системы, утвержденной в прошлом году, вопрос повышения пенсионного возраста не ставится. В разработанных предложениях содержатся инструменты, которые позволят гражданину, имеющему более продолжительный легальный стаж, получить более серьезную прибавку к пенсии, чем это предусмотрено нынешней системой.

Второй инструмент, содержащийся в предложениях, - это стимулирование более позднего выхода на пенсию, добавил министр.

Пакет законопроектов по пенсионной реформе планируется внести в Государственную думу в сентябре 2013г.

"Мы планируем весь пакет законов внести в Госдуму в сентябре 2013г., потому что они должны быть согласованы с проектом бюджета", - пояснил М.Топилин, добавив, что сейчас идет кропотливая работа уже над "буквой, а не текстом закона".

пенсионная системапенсионная система

По словам министра, документы находятся на последней стадии согласовании, уточняются вопросы, связанные в основном с индексацией страховой части пенсии, или в новой терминологии - с пересмотром стоимости баллов.

"Что касается продления программы софинансирования (накопительной части пенсии - прим. РБК), то Минфин дал отрицательный ответ, но мы будем еще с коллегами работать. Здесь надо найти более адресные конструкции для программы софинансирования", - добавил министр.

Ранее было объявлено о запуске пенсионного калькулятора-сервиса

Ранее Минтруд и Пенсионный фонд России (ПФР) объявили об официальном запуске разработанного их экспертами пенсионного калькулятора - сервиса, при помощи которого работающие россияне могут заранее узнать, на какую именно пенсию они вправе рассчитывать в будущем.

"Теперь рассчитать свою пенсию сможет любой россиянин. Специально разработанная формула расчета поможет оценить, что будет происходить с пенсионными правами каждого конкретного человека. Калькулятор позволит учитывать продолжительность работы, срок службы в армии или ухода за ребенком, продолжение трудовой деятельности после достижения пенсионного возраста", - заявлял М.Топилин.

Воспользоваться калькулятором можно на сайтах Минтруда и ПФР.

Напомним также, что вчера президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, согласно которому право на пенсию с 2014г. в Белоруссии будут иметь лишь граждане, официально проработавшие не менее 10 лет.

Пенсионный калькуляторПенсионный калькулятор

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру