Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Избирательная кампания в Ярославской области - российские реалии времен Путина

Про выборную кампанию в Ярославской областиПро выборную кампанию в Ярославской области
Избирательная кампания в Ярославской области: поджоги, избиения, подкупы, слоганы из Библии, «защита интеллектуальной собственности» «создателя» анекдота.

Моя личная поездка в Ярославль (не командировка) была вызвана одним обстоятельством судьбой Андрея Минина, который был заместителем главы Тутаевского района.

Минина сняли с регистрации по одномандатному округу

Я познакомилась с ним в ту пору, когда глава района Ян Андреев находился под следствием. Напомню: четыре уголовных дела были заведены на главу. Все липовые и заказные. Знал об этом весь Тутаевский район. Из 19 глав городов и районов Ярославской области Ян Андреев был единственным, кто не состоял в «Единой России». Этим и объяснялось гонение на успешного главу. Выиграв все суды, восстановленный на работе Андреев тем не менее был вынужден покинуть страну, как только началось пятое уголовное преследование. «Просто устал Ян, говорит Андрей Минин, все казалось безнадежным»...

«Андреевское время», как говорят в Тутаеве, мог продлить именно Минин. Ему 40 лет. Он принадлежит к тому типу людей, которые все еще верят, что можно обустроить нашу жизнь по закону правды и справедливости. Он практически выиграл выборы на пост главы, но начались такие манипуляции с подсчетом голосов, что даже районный суд вынужден был отменить решение избирательной комиссии. Областной суд тем не менее росчерком пера признал выборы состоявшимися. Тутаевцы обратились в Верховный суд. Их интересы представляет уполномоченный по правам человека Владимир Лукин.

Так вот, Андрей Минин, идущий на выборы в областную думу по одномандатному округу и по партсписку «Патриоты России», снят с регистрации по одномандатному округу. Все документы подал, как и положено, в две инстанции. Понять логику снятия я была не в состоянии.

Минина больше не участвует в выборахМинина больше не участвует в выборах

Затем начали снимать всех подряд

А тут разом посыпались снятия других кандидатов в депутаты. Сергей Хабибуллин («Справедливая Россия») снят за то, что сдал в избирательную комиссию неподписанные документы, что в принципе невозможно. Слетают кандидаты от «Гражданской платформы» Андрей Решетов и Сергей Охов. Снят с регистрации заммэра Олег Виноградов и так далее. Так называемая «августовская зачистка», как ее в Ярославле называют, имела одну цель убрать конкурентов. Этого никто и не скрывает. Была даже сделана попытка снять с регистрации целую партию «Патриоты России», ярославское отделение которой возглавляет общественный деятель и журналист Александр Цветков. На этот раз была избрана другая тактика борьба на поле интеллектуальной собственности.

30 августа состоялось заседание областного суда. «Патриотам России» инкриминировалось нарушение авторских прав. В партийной газете дважды приводились стихи Владимира Высоцкого. Оказалось, что цитирование Высоцкого без разрешения правообладателей достаточное основание для снятия партии с регистрации.

Спасибо Никите Высоцкому, который незамедлительно прислал разрешение на использование стихов своего отца. Спасибо Алексею Симонову и Михаилу Федотову за профессиональные консультации.

выборы по-ярославскивыборы по-ярославски

 

Рекламу оппозиционных партий арестовывают или уничтожают

2 сентября состоялся еще один суд. И все на том же поле защита интеллектуальной собственности. Дело в том, что Александр Цветков позволил в одной из статей привести анекдот, «не сославшись на автора». А он его и не искал, поскольку считал, что анекдот явление фольклорное. Оказалось, что этот анекдот привел в свое время какой-то якут, который, впрочем, себя автором и не считал. Более того, Цветков обнаружил, что сам пересказал этот анекдот раньше якута. Иски были отклонены. Они были инициированы местным отделением «Яблока», интересы которого представлял в суде ее региональный руководитель В.В. Зубков.

21 августа была арестована листовка «Справедливой России». Следователь УМВД И. Князькина заявила, что в листовке содержится экстремизм. Затем квалифицировала ее содержание как клевету. И все это без судебного решения.

29 августа рано утром был арестован тираж газеты «Справедливая Россия», в которой депутат Госдумы Анатолий Грешневиков поместил свое заявление областному прокурору с требованием (или точнее, просьбой) проверить жалобу избирателей.

в России реклама - проблема для оппозициив России реклама - проблема для оппозиции

"Единая Россия" действует за гранью разумного

Анатолий Иванович рассказывал мне, как в Рыбинске спилили агитационные щиты партии, как подожгли дом одного из кандидатов, избили другого кандидата. В Ярославле ночью была снята вся агитация партии. Александр Воробьев, первый секретарь ярославского обкома КПРФ, поведал, что даже на платной основе партия не была допущена на телевидение. «Власть продолжает зачистку. В ход пошли запугивания, подкуп, снятие с выборов. На экраны ликующе вернулись те, против которых год назад голосовали 150 тысяч ярославцев», говорит Воробьев.

Александра Цветкова уговаривали снять свою кандидатуру, чтобы обеспечить зеленый свет единороссу А. Крутикову. Подкупали престижной должностью и другого кандидата, Веру Никольскую, заслуженного работника здравоохранения РФ, о чем она сообщила общественности. А жители подсчитывают, сколько раз появляются единороссы на экране. 2 августа по областному каналу в пяти сюжетах выступили девять единороссов.

"Единая Россия" - уничтожает конкурентов"Единая Россия" - уничтожает конкурентов

Партии-спойлеры - обычная российская практика

Характерная деталь предвыборного Ярославля не видно привычных растяжек «Все на выборы!». Если вы видите портрет кандидата без обозначения партии знайте, что это кандидат от «Единой России». Должно быть, поэтому в Ярославле «Единую Россию» называют «партией трусов». Иногда замечаешь огромный баннер с почти библейским слоганом: «По делам их узнаешь их». И подпись. О каких делах мы должны узнать? И от какой партии пришелец? Неизвестно. А есть и такой слоган: «Дело не в партии, а в людях», принадлежит не то бывшему губернатору Лисицыну, не то главе местных единороссов Илье Осипову. Лукавый, скажем прямо, способ маскировки.

Не обошлось и без партий-спойлеров. Когда Александр Воробьев призывает голосовать за КПРФ, ему избиратели говорят: «Да, за коммунистов мы. Знаем, идете под номером 2». А под номером 2 существует партия-спойлер, которая называется «Коммунисты России». А КПРФ идет под номером 14. Вряд ли избиратель до этого номера дойдет. Есть спойлер и у «Справедливой России». Носит название «За справедливость». Идет под номером 7. А «Справедливая Россия» под номером 17.

партия-спойлер - "Коммунисты России"партия-спойлер - "Коммунисты России"

Смятение из-за корректировки регионального избирательного закона

Известное смятение вызвано корректировками регионального избирательного закона, инициированного «Единой Россией». Как полагают представители других партий (КПРФ, ЛДПР, «Патриоты России»), региональный избирательный закон превращен в инструмент игры в пользу «Единой России». Не случайно даже прокурор области Ю. Верховцев дал официальное заключение, в котором отметил, что «предложенный поправками механизм распределения мандатов внутри списков кандидатов... в правоприменении может повлечь нарушения прав избирательных объединений, избирателей, требования закона». И что? Да ничего. Наконец-то узаконен отъем мандатов в пользу других партий. Раньше в случае победы в одномандатном округе депутат мог взять любой мандат без потери для своей партии. Теперь же партсписочный мандат уйдет на перераспределение другим партиям.

В Ярославской области меняют законы под Единую РоссиюВ Ярославской области меняют законы под Единую Россию

«РПРПАРНАС» в Ярославле

Увидев на одном из плакатов Бориса Немцова, я немало изумилась и отправилась в штаб партии. Немцов не играет роль паровоза для партии, а действительно собирается стать депутатом областной думы. Он не скрывает, что Ярославль это тот город, где монополия власти «Единой России» может быть подорвана. К этому есть все основания.

Драматизм предвыборной ситуации в Ярославле определяется не только действиями правящей партии, которая не сделала для себя никаких выводов после прошлых провальных итогов, но в значительной степени арестом бывшего мэра Ярославля. Показательное шоу с арестом Урлашова все еще в памяти ярославцев. Все-таки Урлашов был их избранником. А потому на всех встречах Бориса Немцова с избирателями неизменно вставал вопрос об арестованном мэре.

Не ставя перед собой задачу раскрывать программу партии, скажу вот что: независимо от того, пройдет ли Немцов в областную думу, сама акция включение федерального политика в предвыборную кампанию Ярославской области представляет особый интерес. Это не грубая агитационная работа. Это серьезный экономический и социально-психологический анализ жизни целой области, когда за тобой не стоят местнические интересы, когда ты свободен в суждениях и весь во власти знать подлинную природу исследуемых явлений. Система, замкнутая на себя, дополнилась беспристрастным взглядом со стороны, в котором содержится не только критический анализ, но и ответственная поддержка.

Возможно, каждый субъект Федерации нуждается в таком взгляде.

Видео 1

Источники и ссылки

с News Land Ru / Страна Новостей Ру