Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

С 2014 года средства ФНБ пойдут на три инфраструктурные проекта

Минфин рассказал о ФНБ и инфраструктурных проектахМинфин рассказал о ФНБ и инфраструктурных проектах
Размещение средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) в инфраструктурные проекты возможно с 2014 года. Об этом сегодня заявил журналистам министр финансов России Антон Силуанов.

"Мы говорили о том, что 450 млрд рублей это не траты, а размещение. Я думаю, что в этом году не получится (разместиться прим.). Размещение начнется в 2014 году, потому что в этом году будут подготовлены проекты, это требует времени", подчеркнул глава Минфина, которого цитирует РБК.

ФНБ страхует ситуацию с пенсиями

Силуанов напомнил, что Министерство финансов предложило ограничить долевое участие средств ФНБ в инфраструктурных проектах уровнем не более 40%. "ФНБ все-таки это стабилизатор пенсионной системы. Мы не знаем еще, какая пенсионная система будет. Пока у нас нет формулы окончательной, нет понимания на перспективу: какой объем трансферта Пенсионного фонда мы будем давать. Поэтому ФНБ страхует ситуацию с пенсиями", пояснил министр.

По его словам, разместить деньги в "длинные", тридцатилетние, проекты означает размещение половины средств в проекты "еще не понятно какого качества". Поэтому ведомство выступает за то, чтоб число таких проектов было ограничено. Их три, отметил Силуанов.

министр Силуанов разъяснил ситуациюминистр Силуанов разъяснил ситуацию

Путин предложил использовать средства ФНБ в июне

Еще в июне текущего года, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, президент РФ Владимир Путин предложил вложить 450 млрд рублей из ФНБ в реализацию трех инфраструктурных проектов строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва Казань, Центральной кольцевой автомобильной дороги и модернизацию Транссибирской магистрали.

"Вот 450 млрд рублей плюс к тому, что уже размещено, это ровно 40% ФНБ. Больше размещать мы не хотим", указал Силуанов. Чтобы разместить больший объем средств, необходимо дожидаться возврата ранее размещенных денег через Внешэкономбанк в антикризисные инструменты, заметил министр. Он сообщил, что первый крупный возврат в размере около 6 млрд долл. будет осуществлен в декабре 2014 года.

Видео 1

 

Источники и ссылки

с News Land Ru / Страна Новостей Ру