Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Правительство РФ утвердило Энергетическую стратегию России на период до 2030г.

электроэнергияэлектроэнергия
Правительство РФ утвердило Энергетическую стратегию России на период до 2030г. Соответствующее распоряжение N1715-р от 13 ноября 2009г. опубликовано на интернет-сайте правительства РФ.

В документе, в частности, говорится, что реализацию мероприятий, предусмотренных стратегией, должны обеспечить Минэнерго, Минэкономразвития и Минприроды РФ, а также госкорпорация "Росатом". Соответствующий доклад они должны ежегодно, в I квартале, представлять в правительство РФ. Доклад о мониторинге энергостратегии будет также включать предложения о первоочередных нормативных правовых актах, необходимых для ее реализации.

Энергетическая стратегия России на период до 2030г. была одобрена на заседании правительства РФ 27 августа 2009г. Она разбита ориентировочно на три этапа: 2009-2015гг., 2015-2022гг. и 2022-2030гг. Согласно документу, к 2030г. добыча нефти в стране должна вырасти на 9,7% к уровню 2008г., ее переработка - на 16-31%. Производство газа увеличится на 33-42%. При этом доля независимых производителей газа в добыче возрастет с 17% до 27%. Рост производства тепла должен составить 10-11%, а его потребления - 21-22%. Не менее 15-20% от объема внутреннего рынка энергоносителей будет реализовываться на бирже.

Инвестиции в топливно-энергетический сектор страны за все три периода должны составить 1,8-2,2 трлн долл. В нефтяную отрасль предполагается вложить 609-625 млрд долл., в газовую - 565-590 млрд долл., причем до 289 млрд долл. будет вложено в транспорт и лишь 194 млрд долл. - в добычу. Капвложения в электроэнергетику должны составить 572-888 млрд долл.

Основными источниками инвестиций будут собственные средства компаний с привлечением кредитов и средств от дополнительной эмиссии акций. При модернизации существующих и строительстве новых АЭС и ГЭС будут привлекаться госсредства. Доля прямых зарубежных инвестиций в общей структуре вложений в энергетику должна быть не меньше 12%.

В соответствии с документом, в число безусловных приоритетов государственной политики вошли создание высокотехнологичных предприятий, добывающих и перерабатывающих природное сырье, формирование лучшего в мире энергетического промышленного сектора. В документе отмечается, что в указанной сфере предстоит реализовать крупные инфраструктурные проекты, ориентированные на диверсификацию экспортных маршрутов и продвижение на новые рынки. Прежде всего это нефтепроводная система Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО) и Балтийская трубопроводная система - 2 (БТС-2), нефтепровод Бургас-Александруполис, Северо-Европейский газопровод (СЕГ) Nord Stream, газопровод "Южный поток", Прикаспийский газопровод.

При этом энергетическая стратегия предусматривает ускорение введения мер экономического стимулирования, включая дифференциацию налога на добычу полезных ископаемых и акцизов, направленных на увеличение доли продукции высокой глубины переработки (в том числе в структуре экспорта), повышение уровня извлечения запасов и добычи на удаленных и сложных месторождениях.

южный потокюжный поток

логолого

rbc.ru