Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Пенсионные накопления в рамках ОПС в 2010 году достигнут 800 млрд руб

Объем накоплений населения в рамках обязательной пенсионной системы (ОПС), находящихся под управлением государственной и частной управляющих компаний и негосударственных пенсионных фондов, в 2010 году достигнет примерно 800 миллиардов рублей. Такой прогноз сделал в ходе конференции "Российский рынок коллективных инвестиций" заместитель департамента финансовой политики Минфина Андрей Воронцов.

Сбалансировать пенсионную систему трудно, но возможно - Путин >>

По его словам, на 1 июля текущего года этот показатель составил 526 миллиардов рублей, а к концу 2010 года общий объем средств в системе вырастет до порядка 800 миллиардов рублей. В 2011 году прогнозируется прирост еще на 400 миллиардов рублей.

Под управлением Внешэкономбанка в настоящее время находится около 440 миллиардов рублей пенсионных накоплений - это свыше 92% всех средств пенсионных накоплений по обязательному пенсионному страхованию.

За последние годы произошло некоторое перераспределение активов в накопительной составляющей ОПС в пользу негосударственных пенсионных фондов (НПФ).

Россияне продолжают доверять негосударственным пенсионным фондам >>

Так, если на 1 января 2006 года на долю государственной управляющей компании - ВЭБа приходилось 95,9% активов, на долю частных управляющих компаний (ЧУК) и НПФ - 3,0 и 1,1%, то на 1 июля 2009 года доля ВЭБа уменьшилась до 84,8%, доля ЧУК снизилась до 2,4%, а доля НПФ возросла до 12,8%. Эти данные Минфин приводит без учета средств страховых взносов на накопительную часть пенсии в ПФР, данные по УК и НПФ - по данным ПФР и ФСФР.

rian.ru