Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Лучше поздно, чем никогда

россияроссия
По решению российского правительсвта с завтрашнего дня будут обнулены экспортные пошлины на восточносибирскую нефть. Решение об обнулении будет продлеваться ежемесячно и вероятно будет действовать от трех до семи лет с момента начала добычи на месторождении. Это, прежде всего, касается Ванкора (Роснефть), Талаканского месторождения (Сургут) и контролируемого ТНК-ВР Верхнечонского месторождения.

В наибольшем выигрыше от данного решения будет полугосударственная Роснефть, около 75% капитала компании принадлежит государству, при этом 9.44% акций Роснефти являются казначейскими. Мы неоднократно отмечали, что государство может получать доходы в нефтяном секторе не только через налоги и экспортные пошлины, но и через дивиденды на свою долю в капитале. Очень вероятно, что Роснефть начнет поставки с Ванкора на экспорт, сейчас нефть с Ванкора поставляется на Туапсинский НПЗ. В результате обнуления пошлин в 2010 году нефтяники сэкономят около 130 млрд руб. Вместе с тем, следует отметить, что неясность со сроком действия льгот является некоторым негативом для нефтяников. С нашей точки зрения налоговая нагрузка на нефтяные компании остается избыточной, и, несмотря на сопротивление Министерства Финансов, российское правительство пойдет на дальнейшее снижение налоговой нагрузки. Нельзя не кормить курицу, которая несет золотые яйца. Вероятно, следующим кандидатом на налоговые новации будет Татнефть.

Данное решение также показывает административную силу Роснефти и Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Игоря Сечина. Роснефть является наиболее эффективной и прозрачной российской компанией. С учетом перспектив роста высокие значения оценочных мультипликаторов компании, с нашей точки зрения, оправданы. Мы считаем, что Роснефть наиболее интересная долгосрочная идея на российском рынке акций.

Сургутнефтегаз неоднократно заявлял, что планирует вложить свой знаменитый кэш, который сейчас превышает 20 млрд. долл., в разработку месторождений Восточной Сибири. Однако, пока эти планы остаются лишь на словах. Судьба заначки Владимира Богданова остается одной из основных интриг рынка.

нефтьнефть

игуруигуру

iguru.ru