Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Глава ФНС доложил президенту об увеличении доли НДФЛ и уменьшении доли налога на прибыль

медведевмедведев
Глава Федеральной налоговой службы /ФНС/ Михаил Мокрецов сообщил на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым об увеличении в налоговых сборах доли налога на доходы физических лиц и уменьшении доли налога на прибыль.

Как передает ИТАР-ТАСС, Д.Медведев попросил руководителя ФНС рассказать, как изменились доли налогов на доходы с физических лиц и налога на прибыль. "С точки зрения распределения доходов по категориям налогов, изменились пропорции. Если говорить о консолидированном бюджете, увеличилась доля доходов с физических лиц - до 42 проц по стране", - сказал М.Мокрецов, добавив, что в некоторых субъектах РФ доходы с физических лиц составляют до 80 проц от общего количества.

Глава государства предложил главе ФНС объяснить, о чем, по его мнению, свидетельствуют эти данные. "Это говорит, что реально не произошло снижения фонда оплаты труда. Соответственно, доходы населения сохраняются", - сказал М.Мокрецов. "Конечно, во многом эти доходы обеспечивались поддержкой со стороны бюджета - это рост зарплат в бюджетной сфере. Но и многие компании, бизнес подошли ответственно - не было резкого снижения доходов по выплате зарплаты", - добавил он.

"С другой стороны, это говорит о том, что еще один очень важный для регионального бюджета налог - налог на прибыль - повел себя предсказуемо, фактически уменьшившись по сравнению с прошлым годом почти в два раза", - отметил чиновник. По его словам, многие компании, которые в прошлом году были прибыльными, в этом году получили убытки и, соответственно, налогов не платили.

Кроме того, продолжил М.Мокрецов, "в консолидированном бюджете выросли доходы от уплаты налога на имущество и транспортного налога". "Это говорит, с одной стороны, что увеличилось число владельцев автотранспорта и имущества, с другой стороны, что больше объектов поставлено на учет - соответственно, они попали в налогооблагаемую базу и обеспечили доход", - добавил глава ФНС.

М.Мокрецов также сообщил, что по результатам года увеличатся доходы от налога на добавленную стоимость. "НДС стабильно поступает. В этом году мы даже собрали больше, чем в прошлом году", - сказал он Д.Медведеву. "Это вызвано тем, что упали объемы экспорта, соответственно, возврат НДС из бюджета уменьшился", - уточнил глава ведомства. Мы ожидаем, что эти доходы будут на 100 миллиардов больше, чем в прошлом году", - добавил чиновник.

В то же время он отметил, что, "если привести к сопоставимости, то НДС упал". Д.Медведев заметил на это: "Это довольно важная информация, потому что у нас есть и в правительстве, и в предпринимательском сообществе и поклонники, и горячие противники этого налога".

По словам М.Мокрецова, из нефтегазовых доходов НДС является самым главным для федерального бюджета. "Если посмотреть на параметры доходов 2010 года, нефтегазовые доходы определены в размере 1 триллион 700 миллиардов рублей. 1 триллион 200 миллиардов - это НДС", - отметил глава ФНС.

рубльрубль

игуруигуру

iguru.ru