Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Масштабная поддержка банковского сектора не привела к росту его кредитного портфеля

центробанкцентробанк
Масштабная поддержка банковского сектора не обеспечила никакого роста его кредитного портфеля, сообщил замминистра экономического развития Андрей Клепач.

Он напомнил, что господдержка банков по увеличению капитала, без учета их ликвидности, оценивается в 1,3 трлн руб, в то время как кредитный портфель банков вырос на 60 млрд руб на октябрь месяц. "Мультипликативный эффект можете подсчитать сами", - предложил А.Клепач. По его словам, в лучшем случае реальный переход денег из банковской системы в реальный сектор начался в сентябре-октябре этого года.

А.Клепач отметил, что поддержка капитала банков не обеспечила роста кредитования экономики, но увеличила диспропорцию по процентным ставкам.

В среднем, предприятия получают кредиты по ставкам 14-15 проц при ставке рефинансирования 9 проц. По мнению А.Клепача, в обозримом будущем об уменьшении диспропорций говорить не придется.

Также он напомнил, что, если взять все кредиты, который "висят" на предприятиях авиапрома, автопрома, значительной части металлообрабатывающих предприятий и химических, что составляет примерно до 4 проц всего кредитного портфеля банковской системы, их, по праву, можно считать проблемными. "Это не просроченные кредиты пока, но и не обслуживаемые. Могут привести к банкротствам предприятий и банков", - сказал он.

процентпроцент

игуруигуру

iguru.ru