Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Путин подписал распоряжение и план мероприятий по повышению энергоэффективности

путинпутин
Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение и план мероприятий по повышению энергоэффективности. Как сообщает ИТАР-ТАСС, подготовленный и согласованный документ премьеру на подпись представил вице-премьер РФ Сергей Иванов.

Как отметил В.Путин в начале встречи с С.Ивановым, энергосбережение является одним из направлений инновационного пути развития экономики, модернизации. Президент РФ Дмитрий Медведев в своем послании Федеральному Собранию говорил об этом достаточно много и убедительно.

Примерно месяц назад В.Путин поручал С.Иванову подготовить план правительства, всех министерств и ведомств по энергосбережению и повышению энергоэффективности экономики. На прошлой неделе, вступил в силу закон об энергоэффективности.

Первого декабря подготовлено распоряжение правительства, "а самое главное – подготовлен вот этот план" /С.Иванов передал документ В.Путину/. В его подготовке принимали участие практически все без исключения министерства и ведомства, прежде всего Минэнерго, Минпромторг. Сводило план воедино Министерство экономического развития. Практически невозможно назвать министерство или ведомство, которое так или иначе в этом плане не названо. Кроме этого, в подготовке плана принимали участие две госкорпорации – Внешэкономбанк и "Российские нанотехнологии".

Всего в плане 91 пункт, план разбит на 10 основных разделов.

Прежде всего, это мероприятия по оснащению потребителей приборами учета и стимулированию потребителей к экономии электроэнергии и вообще всех ресурсов и надлежащей оплате этих ресурсов.

Второй блок мероприятий касается повышения энергетической эффективности товаров, работ и услуг.

Третий блок – возможно, один из ключевых. Это мероприятия по повышению энергоэффективности для населения, в том числе в жилищном секторе и при новом строительстве. То есть, все вновь вводимые дома должны вводиться уже по совершенно другим, отличным стандартам с точки зрения сбережения тепла, экономии воды и электроэнергии – по всем параметрам.

Четвертый блок вопросов касается, собственно, правительства. То есть речь идет о конкретных мероприятиях в госсекторе. Каждое министерство и ведомство, согласно этому плану, должно через несколько месяцев разработать и представить в Министерство экономического развития свой собственный план повышения энергоэффективности, сокращения издержек при потреблении энергоресурсов.

Боле того, вводится очень жесткая норма, что каждое министерство в течение года через Минфин получает на 3 проц меньше средств на оплату всех ресурсов, чем это было в предыдущем году. И так рассчитано на 5 лет – по 3 проц ежегодно. Чтобы правительство могло это жестко контролировать через выделение финансовых ресурсов на содержание министерств и ведомств.

Кроме этого, есть мероприятия по повышению энергоэффективности в отдельных секторах экономики – это, пожалуй, самый большой раздел плана по каждой отрасли.

Кроме этого, есть и мероприятия финансового порядка. То есть предусматривается, что финансирование энергосбережения будет осуществляться, в том числе, через Внешэкономбанк, через институты развития. "Мы планируем также использовать конкретно на энергоэффективность наши инвестиционные программы, программы реорганизации, технологические программы", - отметил С.Иванов.

И еще один важный раздел – это информационное обеспечение. "Потому что людям, потребителям - всем надо, конечно, объяснять. План открытый, не секретный, будет опубликован", - заявил вице-премьер.

рубльрубль

игуруигуру

iguru.ru