Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

За 9 месяцев число работников транспортного комплекса сократилась на 4,3%.

транспортные работникитранспортные работники
В РФ за 9 месяцев 2009г. численность работников транспортного комплекса по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилась на 4,3% и составила 2 млн 500,5 тыс. человек. Всего по итогам 2009г. снижение может составить около 5%. Об этом говорится в материалах Министерства транспорта РФ (Минтранс).

Наиболее остро ситуация складывается на водном транспорте. Так, из-за сокращений морские перевозчики стремятся замещать выбывающих специалистов "речниками".

В гражданской авиации усиливается отток летного состава. По данным Минтранса, проблемы с занятостью связаны, прежде всего, с реструктуризацией отрасли и заменой типов воздушных судов. В сообщении говорится, что "основная часть квалифицированных кадров, в том числе летный состав, трудоустроена в другие авиакомпании и аэропорты". Так, по предложению Минтранса предусмотрено предоставление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на опережающее профессиональное обучение штурманов и бортинженеров. "Это позволит не только трудоустроить данную категорию работников, но и решить проблему дефицита пилотов", - приводятся в сообщении слова министра транспорта Игоря Левитина.

По словам главы Минтранса, экономический кризис изменил ситуацию и поставил новую задачу - сохранение имеющегося кадрового потенциала на период временного снижения объемов работ. Так, Минтранс намерен продолжить работу, направленную на перспективное развитие кадрового потенциала. В соответствии с прогнозом развития отрасли, к 2012г. рост объемов транспортной работы составит около 10%, что увеличит потребность в кадрах.

транспортные работникитранспортные работники

РБКРБК

rbc.ru