Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

100 тыс российских семей воспользовались материнским капиталом для погашение жилищных кредитов

ипотекаипотека
100 тыс российских семей приняли решение направить средства материнского капитала на погашение жилищных кредитов на сумму более 27 млрд руб, сообщает сегодня пресс-служба Пенсионного фонда РФ.

Кроме того, территориальные отделения ПФР приняли более 1,3 млн заявлений на предоставление единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 12 тыс руб, которые семьи могут потратить на повседневные нужды. Более миллиона семей такую выплату уже получили.

Данная мера носит временный характер. Если право на материнский капитал возникло с 1 января 2007 г по 30 сентября 2009 г, то заявление на единовременную выплату необходимо подать не позднее 31 декабря 2009 г, а если право возникло с 1 октября 2009 г по 31 декабря 2009 г – не позднее 31 марта 2010 г. При себе достаточно иметь паспорт, сертификат на материнский капитал и банковскую справку о реквизитах счета, на который единым платежом в двухмесячный срок будут перечислены 12 тыс руб.

В течение 2009 г ПФР выдал 867 тыс сертификатов на материнский капитал, что в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период 2008 г. В целом с начала 2007 г по настоящее время выдано более 1,8 млн сертификатов. На выплаты средств материнского капитала в 2009 г в бюджет ПФР заложено 44,3 млрд руб.

Погашение жилищных кредитов и единовременная выплата в размере 12 тыс руб – это единственные на сегодняшний день направления использования материнского капитала, к которому держатели сертификата могут прибегнуть, не дожидаясь, пока ребенку, который дал право на его получение, исполнится 3 года. Чтобы направить средства на улучшение жилищных условий, получение детьми образования и формирование накопительной части трудовой пенсии матерей, по-прежнему необходимо, чтобы второму или последующему ребенку исполнилось 3 года.

рубльрубль

игуруигуру

iguru.ru