Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Мэр Москвы Юрий Лужков утвердил новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги на 2010 г

лужковлужков
Мэр Москвы Юрий Лужков утвердил новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги на 2010 г, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в мэрии города.

Социальный наем жилого помещения, расположенного в пределах Третьего транспортного кольца, обойдется москвичам с Нового года в 1 руб 80 коп вместо нынешних 1 руб 51 коп за кв. м. Также увеличится тариф за наем жилья за пределами магистрали - он составит 1 руб 40 коп вместо 1 руб 17 коп за кв. м.

"Ставки платы за пользование жилым помещением, находящимся в государственной собственности города, также возрастут", - отметили в мэрии. За проживание в домах со всеми удобствами тариф составит до 5 руб 8 коп вместо нынешних 4 руб 24 коп. В домах без мусоропровода проживание будет стоить 4 руб 86 коп /сейчас - 4 руб 06 коп/, а в домах без лифта - 4 руб 66 коп /3 руб 89 коп/, а без лифта и мусоропровода - 4 руб 45 коп /3 руб 72 коп за кв м/.

Подорожает содержание и ремонт одного квадратного метра жилья. В домах со всеми удобствами, включая лифт и мусоропровод, эти услуги обойдутся в 9 руб вместо нынешних 8 руб 20 коп. В домах без лифта и мусоропровода - 7 руб 32 коп вместо 6 руб 66 коп. Жители старых и аварийных домов будут платить 4 руб 37 коп против нынешних 3 руб 98 коп. Горожанам, проживающим на сверхнормативной площади, придется платить 18 руб 24 коп /сейчас 11 руб 42 коп/. Техобслуживание малоэтажек с Нового года обойдется москвичам в 7 руб 26 коп.

"Горячая вода в домах с водопроводом и централизованным горячим водоснабжением подорожает с 354 руб 30 коп с человека в месяц до до 444 руб 06 коп, а холодная вода - с 107 руб 15 коп с человека до 137 руб 66 коп", - отметили в мэрии.

Отопление в квартирах москвичей, являющихся нанимателями и собственниками жилья при отсутствии приборов учета будет стоить в 2010 г 19 руб 04 коп за 1 кв м /сейчас - 15 руб 30 коп/.

Увеличится и стоимость газоснабжения. Жители квартир с газовой плитой и централизованным горячим водоснабжением будут платить 29 руб 04 коп вместо вместо 24 руб 30 коп. При наличии в квартире газовой плиты и газового водонагревателя при отсутствии централизованного горячего водоснабжения тариф составит 72 руб 77 коп /сейчас 60 руб с человека/. При наличии в квартире газовой плиты и отсутствии централизованного горячего водоснабжения и газового водонагревателя стоимость тепла составит 36 руб 38 коп с человека в месяц. В домах с отоплением от газовых нагревателей тариф составит 19 руб 09 коп за кв м.

Увеличится и плата за электроэнергию. Жителям домов с электрическими плитами придется платить за один киловатт вместо 2 руб 11 коп - 2 руб 42 коп. Горожане, у которых в квартирах установлены газовые плиты, будут платить 3 руб 45 коп /сейчас 3 руб 01 коп/. При этом горожане смогут оплачивать электроэнергию по трем вариантам. Например, по единой ставке, вне зависимости от времени потребления электроэнергии, по дифференцированной ставке по времени суток - ночью дешевле, а также по тарифному плану с тремя зонами потребления - "пик/полупик/ночь". "Эти ставки будут утверждены позже", - уточнили в мэрии.

Тарифы на ЖКУ в Москве с 2003 г повышаются один раз в год.

рубльрубль

игуруигуру

iguru.ru