Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Рост тарифов ЖКХ в России составил 19,4%

тарифытарифы
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в России за январь-ноябрь 2009 года выросли на 19,4%, сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат) в пятницу.

В ноябре повышение тарифов на услуги ЖКХ замедлилось до 0,2% с 0,4% в октябре. Среди наблюдаемых видов жилищно-коммунальных услуг больше всего с начала годы поднялись тарифы на электроснабжение (на 24,9%) и горячее водоснабжение (на 24,4%), пишет "Интерфакс".

Рост тарифов на услуги ЖКХ продолжает существенно опережать инфляцию (за январь-ноябрь он в 2,3 раза превысил показатель инфляции, составивший за 11 месяцев 8,4%).

В январе-ноябре 2008 года тарифы на услуги ЖКХ повысились на 16,2% при инфляции в 12,5%.

А инфляция в России в ноябре 2009 года составила 0,3% после трех месяцев нулевого роста.

Окончательные данные по инфляции совпали с предварительной оценкой Росстата, сделанной на основе недельного мониторинга цен.

Инфляция в ноябре стала минимальной для этого месяца за все время наблюдения с 1991 года (до этого минимальным показателем для ноября были 1997 и 2006 годы - по 0,6%). Обычно в РФ к концу года инфляция разгоняется, так как перестает действовать сезонный фактор удешевления плодоовощной продукции, и растут расходы бюджета.

Минэкономразвития в своем мониторинге отмечало, что низкая инфляция во II полугодии текущего года связана с низким уровнем спроса населения вследствие падения доходов, а также со значительным укреплением курса рубля в связи с повышением цен на нефть и ряд других товаров российского экспорта.

За январь-ноябрь 2009 года инфляция составила 8,4%. В январе-ноябре 2008 года она равнялась 12,5%, в том числе в ноябре 2008 года - 0,8%.

В результате уровень годовой инфляции в ноябре снизился до 9,1% (к ноябрю 2008 года) с 9,7% в октябре.

Продовольственные товары в России в ноябре 2009 года подорожали на 0,3% (в ноябре 2008 года подорожали на 1,3%), в том числе без учета плодово-овощной продукции цены на продовольствие выросли на 0,2% (на 1,3%). Непродовольственные товары в ноябре 2009 года стали дороже на 0,4% (в ноябре 2008 года - на 0,5%).

Тарифы на услуги населению в ноябре повысились на 0,1% (на 0,7% в ноябре 2008 года).

Базовый индекс потребительских цен, исключающий краткосрочные неравномерные изменения цен под влиянием отдельных факторов, которые носят административный, событийный, а также сезонный характер, в ноябре составил 100,3%, а за январь-ноябрь - 108,0% (в ноябре 2008 года - 101,1%, за январь-ноябрь 2008 года - 112,7%).

По последним прогнозам Минэкономразвития и ЦБ, инфляция в декабре ожидается на уровне 0,5%, что даст по итогам года примерно 9%. Минимальное значение инфляции с 1991 года в РФ было зафиксировано в 2006 году (9,0%).

В 2010 году официальный прогноз по инфляции составляет 9-10%, но Минэкономразвития и ЦБ уже заявили, что прогноз может быть также пересмотрен в сторону понижения. Первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев на прошлой неделе заявил, что инфляция в следующем году может быть существенно ниже официального прогноза в 9%, и это позволяет Банку России продолжать снижать ставки.

рублирубли
ньюслендньюсленд
                                                                                                                                                                                                                                                                                                newsland.ru