Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Минпромторг подготовил документы о предоставлении в 2010 году помощи АвтоВАЗу

Минпромторг подготовил документы о предоставлении в 2010 году помощи АвтоВАЗуМинпромторг подготовил документы о предоставлении в 2010 году помощи АвтоВАЗу
Получение в январе 2010 года денежных средств в размере 12 млрд. рублей в рамках государственной помощи АвтоВАЗу позволит финансировать текущую операционную деятельность предприятия. Тем не менее, изменение схемы предоставления средств может негативно отразиться на текущих акционерах компании. Также негативной новостью является увеличение сроков предоставления средств.

8 декабря глава Минпромторга Виктор Христенко заявил о том, что документы на предоставление АвтоВАЗу первого транша государственной помощи в размере 12 млрд. рублей подготовлены. Государство внесёт 12 млрд. в уставный капитал Ростехнологий, а схема предоставления средств АвтоВАЗу изменится. Конкретный механизм передачи средств АвтоВАЗу не был раскрыт. Срок предоставления средств – январь 2010 года.

Мы считаем новость об изменении схемы предоставления средств АвтоВАЗу негативной для текущих акционеров компании. Ранее предполагалось предоставление беспроцентной ссуды в размере 12 млрд. рублей. Снижение объёма процентных платежей благоприятно отразилось бы на денежном потоке для акционеров. Сейчас мы не исключаем выпуск конвертируемых облигаций, что может привести к снижению доли миноритариев в уставном капитале компании. Также негативной новостью является смещение сроков предоставления средств госпомощи на 1 месяц.

Мы отмечаем, что пока неизвестны цена размещения новых акций и коэффициенты конвертации облигаций в акции, точно оценить влияние для миноритарных акционеров невозможно. Наша оценка справедливой стоимости акций АвтоВАЗа находится на пересмотре.

автовазавтоваз

финамфинам

finam.ru