Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия и Белоруссия завершили переговоры по молочной проблеме

переговоры по молочной проблемепереговоры по молочной проблеме
  Россия и Белоруссия завершили переговоры по молочной проблеме и достигли договоренности, устраивающей обе стороны. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявила журналистам министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник. "Мы на позитивной ноте закончили
Россия и Белоруссия завершили переговоры по молочной проблемеРоссия и Белоруссия завершили переговоры по молочной проблеме
наши консультации, переговоры и заключили соглашение, устраивающее обе стороны", - сказала Скрынник.

Ее слова прямо противоречат заявлению белорусского телевидения: во вторник вечером оно сообщало, что белорусская делегация по

Россия и Белоруссия завершили переговоры по молочной проблемеРоссия и Белоруссия завершили переговоры по молочной проблеме
решению молочной проблемы и вовсе отозвана из Москвы. В делегацию входили представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии во главе с замминистра Михаилом Савельевым, главный санитарный врач министерства здравоохранения Валентина Качан, представители Госстандарта, заинтересованных предприятий.

"Роспотребнадзор не желает решать проблему, связанную с возобновлением поставок белорусской молочной продукции в Россию", - заявил по телефону в телеэфире Михаил Савельев. "Мы не находим взаимопонимания с Роспотребнадзором", - сказал он. Ранее российское ведомство усомнилось в компетенции белорусской делегации.

Однако теперь Елена Скрынник заявляет: в результате совместной работы стороны "договорились "обнулить" ввоз сухого молока из Белоруссии во втором и третьем кварталах".

Таким образом, в период так называемого "большого молока" российские производители для изготовления сухого молока будут приобретать молочную продукцию у российских же сельхозпроизводителей, пояснила министр. Она отметила, что это помимо всего прочего позволит исключить вариант демпинга сухого молока.

"Одновременно Россия увеличит объем импорта белорусского творога, сыра и масла в соответствии с необходимыми потребностями нашей страны", - отметила глава Минсельхоза.

Скрынник подчеркнула, что в ходе переговоров российская и белорусская стороны "отработали механизмы контроля достигнутых договоренностей,которые будут неукоснительно соблюдаться".

"Мы понимаем, что Россия и Белоруссия - это братские страны, они должны развивать взаимную торговлю, но она призвана носить обоюдно выгодный характер", - подчеркнула министр.