Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

У FESCO появились проблемы с рефинансированием долгов

У FESCO появились проблемы с рефинансированием долговУ FESCO появились проблемы с рефинансированием долгов
Проблемы с реструктуризацией задолженности вследствие невозможности сейчас предоставить в залог необремененные обязательствами активы могут негативно отразиться на стоимости акций FESCO. Тем не менее, мы ожидаем решения проблем с реструктуризацией задолженности в ближайшие несколько месяцев.

10 декабря деловые СМИ опубликовали информацию, что у компании FESCO возникли проблемы с рефинансированием долговых обязательств. Компания не может реструктуризировать в ВТБ кредит на сумму 2,5 млрд. рублей ($85 млн.) под госгарантии. В соответствии с нормативами, госгарантии предоставляются лишь на половину суммы кредита, для обеспечения оставшейся половины компания должна предоставить необременённые залогом активы. По данным СМИ, в настоящий момент FESCO не может предоставить такие активы в необходимом объёме.

Мы оцениваем данную новость как негативную для FESCO и его акций. Около половины долговых обязательств компании на начало 2009 года приходилось на краткосрочные долги, поэтому риск рефинансирования долгов является одним из основных рисков FESCO. Основными активами компании являются суда, которые существенно подешевели в связи с падением фрахтовых ставок, поэтому компания в настоящий момент испытывает проблемы с предоставлением активов в залог. По данным представителей компании, проблемы вызваны тем, что флот приравнивается к недвижимому имуществу, поэтому его передача в залог занимает определённое время. Мы полагаем, что трудности с реструктуризацией задолженности могут негативно отразиться на стоимости акций компании, однако ожидаем, что в течение ближайших нескольких месяцев эту проблему удастся решить. По нашим оценкам, в текущих условиях компания может без проблем обслуживать свои долговые обязательства, однако возврат кредитов сейчас затруднителен.

Согласно нашим оценкам, ориентировочная справедливая стоимость 1 обыкновенной акции FESCO составляет $0,52, что подразумевает потенциал роста в 50%.

рубльрубль

финамфинам

finam.ru