Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Прогноз по кредитоспособности российского сектора энергетики является стабильным.

Прогноз по кредитоспособности российского сектора энергетики является стабильным.Прогноз по кредитоспособности российского сектора энергетики является стабильным.
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings опубликовало отчет, в котором говорится, что прогноз по кредитоспособности российского сектора энергетики является стабильным. В своем пресс-релизе Fitch отмечает, что наихудшая фаза экономического и финансового кризиса в России уже позади, и компании сектора демонстрируют начальные признаки восстановления.

"Спрос на электроэнергию снова начал расти в ноябре 2009г. относительно того же месяца предыдущего года. С учетом дефицита мощности в России это должно повысить либерализованные оптовые цены выше уровня регулируемых тарифов в 2010г.", - отмечает младший директор в аналитической группе Fitch по корпоративному сектору Антон Кравченко.

Кроме того, Fitch указывает на снижение стоимости заимствований и демонстрируемую электроэнергетическими компаниями способность рефинансировать краткосрочные кредиты от российских банков за счет кредитных линий, предоставляемых на несколько лет. Перечисленные позитивные моменты обуславливают более низкий риск рефинансирования, повышение ликвидности и более высокую операционную маржу, хотя в 2010г. улучшения в целом ожидаются на умеренном уровне.

Потенциальные позитивные регулятивные изменения в 2010г. могут включать более высокую плату за мощность для новых электрогенерирующих станций и введение платежей за мощность (так называемых двухставочных тарифов) для некоторых теплогенерирующих компаний. Введение платежей за мощность окажет позитивное воздействие на российские региональные компании комбинированной выработки электро- и теплоэнергии, предоставив стабильное финансирование капиталовложений, не зависящее от объемов.

Российский электроэнергетический сектор продолжает находиться на переходном этапе, и электрогенерирующие компании все еще подвержены риску объемов в отношении той части генерируемой энергии, расчеты по которой осуществляются по регулируемым тарифам. Кроме того, что касается либерализованных оптовых цен на электроэнергию, их сильный рост не ожидается, по крайней мере, до 2011г., когда, по прогнозам Fitch, экономическое восстановление в России закрепится более твердо.

Публичные рейтинги Fitch имеют такие компании российского энергетического сектора, как ОАО "РусГидро" (BB+/прогноз - "негативный"), ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (BB+/прогноз - "негативный") и ОАО "АК "Якутскэнерго" (BB/прогноз - "негативный"). Негативный прогноз по рейтингам перечисленных энергетических компаний отражает увязку с местными, региональными и федеральными властями, долгосрочные рейтинги у которых в иностранной и национальной валюте также имеют негативный прогноз.

россияроссия

логолого

rbc.ru