Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Мы ждем дальнейшего роста экономики России

"В ноябре промышленное производство выросло на 1,5% к уровню годичной давности, таким образом, за 11М09 спад в промышленности составил 12%. Мы по-прежнему считаем, что в январе 2009 года был зафиксирован минимальный уровень промышленного производства, после чего началось его постепенное восстановление. Эффект низкой базы позитивно скажется на годовой динамике за декабрь /рост может составить около 4%/ и 1П10 /достичь роста на 7-8% будет очень легко/. Хотя за весь 2009 год будет зафиксирован спад промышленного производства приблизительно на 10%, даже по самым осторожным оценкам, в 2010 году этот показатель увеличится минимум на 5%.

Корреляция динамики макроэкономических показателей и М2, январь 2006 = 100%

Мы ждем дальнейшего роста экономики РоссииМы ждем дальнейшего роста экономики России

В этом году ситуация в экономике решительно изменилась. Рост реальных доходов замедлился, а кредиты стали очень дорогими. В результате спрос сместился в сторону более дешевых товаров и услуг.

Динамика в таких секторах, как строительство, производство строительных материалов, автомобилестроение /все они до кризиса занимали лидирующие позиции/ очень вялая. Им потребуется несколько лет, чтобы вернуться на уровни производства 2008 года.

Тем не менее ослабление рубля стимулирует производство в других отраслях, связанных с пищевой /производство мясной и молочной продукции за 11М09 выросло соответственно на 13,3% и 1,1% к уровню годичной давности, производство сливочного масла в ноябре увеличилось на 5,2% к уровню годичной давности/, текстильной /рост производства в ноябре составил 39,8% к уровню годичной давности/, ткацкой /производство носков выросло на 15,7%/, обувной /рост на 20,7%/, целлюлозной /выпуск бумаги увеличился на 8,6%/ и химической /производство удобрений выросло на 87,5%/ промышленностью – все они демонстрируют улучшение динамики к концу года. К тому же в конце года восстановился экспорт. В результате добыча газа в ноябре выросла на 8,2%, выпуск стали и черных металлов увеличился соответственно на 56,5% и 55,7%. Вскоре может начаться умеренное восстановление динамики в строительстве, т. к. производство строительных конструкций выросло на 75,6%.

Динамика к уровню годичной давности тоже во многом коррелирует

графикграфик

В целом при текущей динамике макроэкономических показателей за ноябрь–декабрь рост ВВП в 4К09 к уровню годичной давности может выйти в зону положительных значений. Любопытно отметить корреляцию динамики этих показателей и денежных агрегатов.

Улучшения в финансовой сфере и замедление инфляции будет сопровождаться восстановлением экономики. Поскольку инфляция по-прежнему низкая, а денежная масса продолжает расти, мы ожидаем дальнейшего экономического роста”.

прайм-тасспрайм-тасс

prime-tass.ru