Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Продажа квот на выброс парниковых газов должна происходить на уровне компаний

Продажа квот на выброс парниковых газов должна происходить на уровне компанийПродажа квот на выброс парниковых газов должна происходить на уровне компаний
Продажа квот на выброс парниковых газов, скорее всего, будет происходить на уровне компаний, а не на межгосударственном уровне, считает помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, такую позицию российских властей он озвучил сегодня на брифинге в Москве, посвященном 15-й конференции ООН в Копенгагене по проблемам изменения климата. "Мы предпочитаем, чтобы компании осуществляли это /продажу квот/ между собой, без вмешательства правительства", - отметил он, высказав сомнения в том, что "продажа квот будет на межгосударственном уровне".

В то же время А.Дворкович подчеркнул, что "это может стать актуальным, только если это будет вносить какой-то вклад, помогать в продвижении к заключению глобальных соглашений".

По словам помощника президента, российское правительство придерживается позиции "стимулирования частного сектора" для внедрения новых технологий, позволяющих существенно сократить выбросы в атмосферу. Большая часть таких проектов, отметил А.Дворкович, является "коммерчески выгодными и не нуждаются в государственной поддержке". Тем не менее, продолжил он, часть таких проектов может быть осуществлена по принципу государственного софинансирования, при этом предпочтение будет отдаваться проектам "с нашими собственными технологиями".

А.Дворкович, отвечая на вопрос зарубежного журналиста, рассказал о готовности России осуществлять трансферт технологий. "Сегодня разные страны обладают технологиями, в том числе чистыми", - отметил он, пояснив, что для России в данном случае применим разговор о передаче чистых технологий в сферах ядерной и гидроэнергетики.

"Но есть наработки и по другим сферам", - сказал он, отметив, что у России уже есть опыт передачи части технологий странам Латинской Америки, что касается других договоренностей, то они могут быть заключены в том числе и на саммите в Копенгагене.

россияроссия

игуруигуру

iguru.ru