Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Санкт-Петербург стал не дороже Красногорска и Мытищ

Санкт-Петербург стал не дороже Красногорска и МытищСанкт-Петербург стал не дороже Красногорска и Мытищ
По данным анализа межрегиональных обменов Санкт-Петербург-Московский регион, проведенных компанией "МИЭЛЬ-Брокеридж" в 2009 году, средний уровень цен в Санкт-Петербурге практически сравнялся с рядом городов ближнего Подмосковья (до 20 км от МКАД). Таким образом, продав квартиру в Москве, можно приобрести равноценные варианты, как в ближнем Подмосковье, так и в Санкт-Петербурге.

По наиболее востребованным объектам экономкласса усредненная разница в стоимости московской квартиры и квартиры в ближайших городах МО или в Петербурге составляет 30-35%, или порядка 1-1,5 млн. рублей. Например, если в Москве покупка однокомнатной квартиры экономкласса, в среднем, обходится в 3,9 млн рублей, то в Петербурге и ближнем Подмосковье объект аналогичного уровня - в 2,8 млн рублей.

В связи с этим на рынке обозначилась новая тенденция. Среди межрегиональных обменов Московский регион - Санкт-Петербург доля сделок по продаже квартир в Подмосковье и приобретению альтернативных вариантов в северной столице стала преобладать над обменами Москва-Петербург. "Кризис заставил многих задуматься о более рациональном использовании свободной недвижимости, поэтому владельцы подмосковных квартир зачастую считают более выгодным продать свою квартиру и приобрести недвижимость на Неве. Например, продажа однокомнатной квартиры в таких подмосковных городах, как Видное, Красногорск, Мытищи, Реутов позволяет приобрести аналогичный вариант в Санкт-Петербурге, в черте города", - отмечает генеральный директор компании "МИЭЛЬ-Брокеридж" Алексей Шленов.

При этом, под влиянием кризиса, приток желающих работать в Москве стал меньше, миграция в столицу сократилась, что привело к уменьшению доли сделок по продаже квартир в Петербурге и покупке в Москве. В то время, как продажа московской квартиры позволяет приобрести в северной столице улучшенную жилплощадь: к примеру, сумма от продажи однокомнатной квартиры в Москве, площадью 32 кв.м, в пятиэтажном доме, в районе ст. м. Коломенская составит порядка 4 млн рублей, что позволяет приобрести в Санкт-Петербурге двухкомнатную квартиру, такого же уровня, площадью 44 кв.м, то есть увеличение метража составит 30%.

миэльмиэль

игуруигуру

iguru.ru