Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Ноябрьская статистика: восстановление медленно продолжается

Ноябрьская статистика: восстановление медленно продолжаетсяНоябрьская статистика: восстановление медленно продолжается
"Медленно, но верно. Опубликованный в пятницу макроэкономический отчет Росстата за ноябрь подтвердил, что российская экономика встала на путь восстановления, темп которого, впрочем, остается крайне медленным. Фактор низкой базы /именно в ноябре 2008 г. экономика начала свое падение/ помог быстро переменить динамику в ряде ключевых секторов, где лишь месяц тому отмечалось падение – в частности, в промышленном производстве и транспортном секторе. Тем не менее месячное производство в большинстве секторов, скорректированное на сезонность, продолжает улучшаться, и это является еще одним доказательством того, что экономика постепенно оправляется от стремительного и глубокого кризиса, начавшегося год назад.

Отмечен рост в промышленном секторе, сельском хозяйстве, транспортной отрасли, увеличились реальные доходы населения. Согласно Росстату, в прошлом месяце динамика улучшалась во всех секторах. В сравнении с показателями годичной давности объем инвестиций в основной капитал показал самый низкий темп снижения начиная с февраля 2009 г. /-14,8%/, строительная отрасль – с декабря 2008 г. /-13,2%/, розничные продажи – с мая 2009 г. /-6,4%/. В секторе промышленного производства отрицательный тренд был преодолен, и в ноябре зафиксирован рост на 1,5% с уровня годичной давности. Также был отмечен рост в секторе грузоперевозок /4,9%/, увеличились реальные доходы населения /1,9%/. В сельском хозяйстве рост продолжается третий месяц кряду /+2,2% в сравнении с ноябрем прошлого года/.

Сезонные факторы способствует безработице. Единственным показателем, показавшим – хотя и вполне ожидаемо – ухудшение динамики, стала занятость. На 1 декабря безработица в России составила 8,1% против 7,7% в начале ноября, главным образом из-за сезонных сокращений в строительстве и сельском хозяйстве. Мы ожидаем, что уровень безработицы будет колебаться у этой отметки еще два-три месяца, прежде чем начнет постепенно снижаться весной-летом 2010 г".

Восстановление продолжается Динамика в ключевых отраслях, изм. за год в, %

графикграфик
 

прайм-тасспрайм-тасс

prime-tass.ru