Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Минфин рассматривает вопрос о необходимости новых видов обязательного страхования

минфинминфин
Минфин РФ рассматривает вопрос о необходимости введения новых видов обязательного страхования. Об этом заявил журналистам директор департамента финансовой политики Минфина Алексей Саватюгин.

"Уходящий год показал необходимость доработки и разработки ряда проектов, касающихся обязательных видов страхования ответственности, например, страхование ответственности собственников опасных производств перед пострадавшими на катастрофах на данных объектах, а также страхование ответственности устроителей общественных и культурных мероприятий", - сообщил А.Саватюгин.

По его словам, закон об ответственности собственников опасных объектов /ОПО/ является непростым, и "мы его обсуждаем не первый год". Но, по своей сути, данный проект во многом является "бухгалтерским". "Например, мы в Минфине должны четко представлять, какая нагрузка ляжет на региональный и федеральный бюджеты. Ведь в собственности у государства подобных объектов – множество", - заявил А.Саватюгин. "Но мы его поддерживаем", - отметил он.

Среди других проектов, по словам А.Саватюгина, важными являются проект закона о страховании ответственности перевозчиков городским и междугородним транспортом.

По данным главы департамента Минфина, на настоящем этапе в ходе его обсуждения предполагается создание системы, аналогичной действующей в ОСАГО, включая создание саморегулируемых организаций /СРО/ и компенсационных фондов.

Кроме того, Минфин ведет работу и обсуждение проекта о страховании ответственности в проведении культурно-массовых мероприятий. Работа над данным проектом была ускорена после трагических событий в клубе "Хромая лошадь" /Пермь/, где погибли свыше 140 человек. Однако А.Саватюгин затруднился сообщить, какой именно проект сейчас обсуждается и тот ли это проект, который ранее был предложен министром по чрезвычайным ситуациям Сергеем Шойгу.

"Мы признаем необходимость введения обязательного страхования в ряде видов социально-ответственной деятельности собственников различных предприятий и компаний. Однако нужно отметить, что при этом нам приходится рассматривать множество других предложений о внедрении обязательных видов страхования - например, страхование производителей продуктов, спортсменов, оказанных работ и услуг", - отметил А.Саватюгин, добавив вместе с тем, что сам "Минфин никогда не был инициатором новых обязательных видов страхования".

страхованиестрахование

игуруигуру

iguru.ru