Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

А.Кудрин: Надо уменьшать зависимость российского рынка от нефти.

нефтьнефть
Надо уменьшать зависимость российского фондового рынка от цен на нефть. Такое мнение высказал сегодня министр финансов РФ Алексей Кудрин на пресс-конференции.

Эта зависимость, по его словам, приводит к тому, что в благоприятный период российский рынок растет более высокими темпами, чем в других странах, а в неблагоприятный период - быстрее всех падает.

Министр финансов указал, что бурный рост российского фондового рынка, наблюдавшийся в последнее время, также является результатом нефтяной зависимости.

Говоря о мерах, которые следует принимать для уменьшения зависимости российского рынка от цены энергоносителя, А.Кудрин сказал, что следует, прежде всего, жестко контролировать бюджетные расходы. "Когда цены на нефть высокие, не нужно тратить все деньги", - сказал он. Министр выразил надежду, что парламентарии тех фракций Госдумы, которые предлагают увеличивать расходы при благоприятной внешней конъюнктуре, извлекут уроки из кризиса. "Если использовать сверхдоходы, получаемые от нефти, то это приведет к усилению нестабильности рынка, которая отпугивает инвесторов. Это проциклическая позиция", - сказал А.Кудрин. Он пояснил, что расходование дополнительных доходов от нефти приводит к росту цен, в том числе на фондовом рынке. При этом как только конъюнктура ухудшается, рост сменяется глубоким падением, и ресурсы очень быстро заканчиваются.

Глава Минфина отметил, что в связи с кризисом в ближайший год все нефтегазовые доходы придется расходовать. Однако в 2011-2012гг. Минфин рассчитывает "вернуться к определенным принципам формирования бюджета". "Мы будем более строго формировать нефтегазовый баланс, возможно, начнем откладывать", - заметил А.Кудрин.

акции рынкаакции рынка

логолого

rbc.ru