Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Highland Gold повысит объем запасов Тасеевского месторождения

Директор по коммуникациям Highland Gold Дмитрий ЯкушкинДиректор по коммуникациям Highland Gold Дмитрий Якушкин
Highland Gold Mining Ltd. (HGM) может почти в два раза увеличить запасы Тасеевского золоторудного месторождения в Забайкальском крае. По итогам геологоразведки, запасы актива, купленного HGM пять лет назад, составят около 105 тонн, пишет "Коммерсант".

Директор по коммуникациям Highland Gold Дмитрий Якушкин рассказал, что компания передала ТЭО постоянных кондиций Тасеевского месторождения на утверждение и постановку запасов на госбаланс в центральный аппарат Комиссии по запасам. "Насколько нам известно, в настоящий момент протокол Комиссии передан для подписания в Агентство по недропользованию, и мы ожидаем выхода документа в ближайшее время", — пояснил господин Якушкин. По его словам, геологоразведочная программа HGM показала, что запасы Тасеевского составляют более 100 т (около 3,4 млн унций), а добыча золота на месторождении возможна открытым способом.

Когда в 2004 году HGM покупала за $25,5 млн Тасеевское на аукционе, его запасы оценивались в 44,5 т (1,4 млн унций) по категории С1+С2. Таким образом, за пять лет изучения и геологоразведки компания смогла увеличить запасы Тасеевского более чем в два раза. В Забайкальском крае до последнего времени только ГМК "Норильский никель" кратно увеличивал запасы на принадлежащих ему активах. В 2007 году "Норникель" в результате поисково-оценочных работ увеличил запасы Быстринского месторождения по меди в два раза (до 2,26 млн т), по золоту в 9 раз (до 261 т), по серебру — в 8 раз (до 1,167 тыс. т).