Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Д.Медведев подписал закон об уточнении функций госвласти при использовании природных ресурсов.

законзакон
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", передает пресс-служба Кремля. Документ принят Государственной думой 23 декабря 2009г. и одобрен Советом Федерации 25 декабря 2009г.

Закон уточняет функции госвласти при использовании, охране, воспроизводстве, разведке и разработке природных ресурсов внутренних морских вод, территориального моря, прилежащей зоны, исключительной экономической зоны и континентального шельфа РФ.

Цель закона - повышение эффективности использования природных ресурсов внутренних морских вод РФ, устранение имеющихся пробелов правового регулирования, а также обеспечение целостности госуправления морской деятельностью, урегулирование порядка и процедуры захоронения отходов, проведения дноуглубительных работ, перемещения и сброса грунтов на морском дне с учетом положений Конвенции по предотвращению загрязнения моря сбросами отходов и других материалов от 29 декабря 1972г.

Закон включает в лицензию на право пользования участком недр условия осуществления буровых работ, создания, эксплуатации и использования искусственных островов, сооружений и установок, прокладки подводных кабелей и трубопроводов без получения дополнительной лицензии в случае, если выполнение таких работ является необходимой составляющей работ по недропользованию.

Проведение работ по выемке грунта на континентальном шельфе должно предусматриваться в проектной документации на создание искусственных островов, сооружений и установок, прокладку подводных кабелей и трубопроводов. Получение отдельного разрешения на такие работы не требуется.

Также закон предусматривает согласование решения о выдаче разрешений на проведение морских научных исследований, приостановке части таких исследований, проводимых на берегу, и их возобновлении с органами исполнительной власти субъекта РФ, на территории которого осуществляются исследования или используется береговая инфраструктура.

МедведевМедведев

логолого

rbc.ru