Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Объемы добычи золота в России могут увеличиться на 40%

золотозолото
 "Цены на золото радуют. Доходность принимает сейчас нормальные размеры. Она не такая уж драматическая", - рассказал в эфире телеканала "Россия 24" председатель совета директоров управляющей компании "Петропавловск" Павел Масловский. По его словам, вместе с ценой на золото растут и цены на все комплектующие и все, что необходимо для добычи. Тем не менее, назвать ее кризисной сейчас нельзя.

"Бизнес рентабельный. Средняя мировая себестоимость добычи – около 600-700 долларов за унцию при сегодняшней цене 1100 долларов за унцию", - отметил Масловский.

По прогнозам Союза золотопромышленников, за пять лет объемы добычи благородного металла в нашей стране могут вырасти на 40 процентов – до 230 тонн золота в год. Это позволит нам переместиться с пятого на третье место в мире. Сегодня в России производством золота занимаются четыре крупных игрока.

Лидирующие позиции пока остаются за компанией "Полюс золото", на чей счет приходится каждый пятый слиток золота в стране. Второй крупный золотодобытчик – канадская компания Kinross. Kinross и "Полюс золото" намерены создать технический альянс. На третьем месте – "Петропавловск". В этом году компания планирует увеличить добычу драгоценного металла на треть. Замыкает четверку – компания "Полиметалл". Правда, пока она больше ориентируется на выработку серебра.

И все-таки золотые провинции России, по его мнению, еще недоразведаны. Поэтому Россия очень перспективная в отношении добычи золота. "Эта отрасль ввиду долгого цикла очень консервативна. Потому что на первом этапе огромные вложения требуются, их отдача будет позже. Пока единичные западные игроки приходят в эту отрасль", - подчеркнул эксперт.

полюс золотополюс золото

ньюсландньюсланд

newsland.ru