Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Модель экономического роста меняется из-за низкой инфляции

россияроссия
"Россия ищет новую, более сбалансированную модель экономического роста. В 2007–1П08 экономика страны была перегрета из-за высоких цен на нефть, притока дешевого капитала из-за рубежа и бюджетной политики, опиравшейся на циклический подъем. В 2009 году Россия удивительным образом сумела адаптироваться к бюджетным ограничениям. С 2К09 в экономике в целом наблюдался помесячный рост, несмотря на сохранение отрицательной динамики по сравнению с уровнем годичной давности /за исключением промышленного производства, где в ноябре была зафиксирована положительная годовая динамика/.

Значительно улучшилась динамика инфляции. В 1К09 ИПЦ вырос на 5,4%, в результате чего инфляция в годовом выражении /с учетом сезонного сглаживания и средней месячной инфляции за последние четыре-шесть месяцев, возведенной в 12-ю степень/ составила около 13%. Тем не менее начиная с 2К09 темпы роста цен снижались. По нашим оценкам, с апреля по декабрь 2009 года инфляция составила 3,6%. Таким образом, инфляция в годовом выражении снизилась до 5–6%.

Денежная масса начала увеличиваться. В преддверии девальвации рубля в 2П08 и в январе 2009 года граждане старались массово перевести свои сбережения в иностранную валюту, и агрегат М2 в сентябре–январе снизился на 18%. После того как в январе 2009 года ЦБ отпустил рубль в свободное плавание, денежная масса начала увеличиваться. Это говорит о возрастающей уверенности в макроэкономической стабильности в России.

В 2010 году может быть зафиксирован чистый приток капитала в Россию. Мировые финансовые центры по-прежнему кредитуют экономику. В результате, несмотря на кризис, дешевых денег по-прежнему много, хотя желание рисковать умерилось. Россия представляется довольно привлекательной страной для инвесторов. Учитывая динамику валовых золотовалютных резервов, в 4К09 она, возможно, стала нетто-импортером капитала. В 2010 году также возможен чистый приток капитала. В этом случае рубль может несколько укрепиться”.

инфляцияинфляция

прайм-тасспрайм-тасс

prime-tass.ru