Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Минпром выбрал 66 машин для программы "автохлам"

автохламавтохлам
Минпромторг РФ опубликовал предварительный список автомобилей, при покупке которых можно будет получить скидку по новой программе «деньги в обмен на драндулеты».

В проект приказа попали 66 моделей 12 российских автопроизводителей – АвтоВАЗа, ГАЗа, Соллерса и ИжАвто, а также всех иностранных концернов, выпускающих свои машины в РФ, сообщается на сайте министерства http://www.minprom.gov.ru.

Согласно программе утилизации, которую Минпромторг по просьбе премьер-министра РФ Владимира Путина обещал запустить с 8 марта, владельцы автомобилей старше 10 лет смогут сдать старую машину на утилизацию, получив сертификат на 50.000 рублей, который можно использовать для покупки машин отечественного производства, в том числе иномарок, передает Reuters.

Ранее предполагалось, что купить по льготной программе можно будет только автомобили, выпускающиеся в режиме промсборки по подписанным ранее соглашениям с правительством, которые предполагают локализацию производства в РФ. Но автомобили ТагАЗа, не подписавшего соглашение, в списке есть.

Но в перечне отсутствуют модели, выпускаемые калининградским заводом Автотор и ряд моделей завода немецкого концерна Volkswagen в Калуге, который производит автомобили под брендами Volkswagen и Skoda.

Концерн Volkswagen, согласно предварительному перечню Минпромторга, сможет продавать по программе утилизации только три модели, выпускаемые его заводом в Калуге – Volkswagen Tiguan, Skoda Fabia и Octavia.

«Почему Автотор не включили в эту программу – это большой вопрос к Минпромторгу», – говорит представитель компании Елена Шамаева. По ее словам, Автотор неоднократно подавал заявки на включение его моделей в перечень и просил Минпромторг учесть продукцию завода. Официальных отказов на эти просьбы Автотор не получал, говорит она.

Автотор выпускает в Калининградской области BMW, несколько моделей GM, в том числе массовые Chevrolet Lacetti и Aveo, автомобили Kia.

В перечень включены только модели, соответствующие критериям отбора, прописанным в постановлении правительства, сказал Рейтер руководитель департамента автопрома Минпромторга Алексей Рахманов.

«Перечень может дополняться, и если автопроизводители, в том числе Volkswagen и Автотор, подтвердят соответствие их моделей критериям, перечень будет дополняться», – сказал он.

фольксвагенфольксваген

ньюсландньюсланд

newsland.ru