Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Степашин об офшорах и спасении малого бизнеса

СтепашинСтепашин
«На наш взгляд, нужно как можно скорее освободить средний и малый бизнес от избыточного фискального и административного давления», - сообщил в интервью «Российской газете» председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин.

Главным позитивным для страны последствием такого шага, по мнению главы контрольного счетного ведомства, станет «возможность легализовать огромный пласт некриминальной теневой экономики».

«А то получается, что средний бизнес выжимаем досуха, а «офшорные короли» с жиру бесятся. Оборот российского рынка предметов роскоши, доступных только миллиардерам и мультимиллионерам, даже в кризисном 2008 году удержался на уровне 5 миллиардов долларов», - отметил С. Степашин. «Центр тяжести» налогообложения следует поэтапно перенести с производства на конечное потребление и имущество. Пока налоги на доходы и имущество богатых и сверхбогатых у нас неадекватно низки», - считает он.

То, что «фискальное давление на средний бизнес и на население поступательно растет, а на нефтегазовый сектор снижается», при этом «сверхкрупные компании из списка Forbes по-прежнему зарегистрированы в офшорах и ведут бизнес в России через структуры, не подпадающие под российскую юрисдикцию», по мнению главы Счетной палаты, - неверное положение дел. «Если бы нам удалось навести порядок в сфере госрасходов, если бы ведущие компании и их владельцы платили стране справедливую долю, трехтриллионный бюджетный дефицит этого года удалось бы весьма существенно сгладить. Более того, возможно, тогда не было бы нужды в дополнительных внешних и внутренних заимствованиях, которые правительство планирует на этот год», - выразил мнение Сергей Степашин.

Среди позитивных для экономики страны изменений за последнее мнение руководитель счетного ведомства назвал, в частности, постепенное наведение порядка в сфере реализации гособоронзаказа, оптимизацию численности сотрудников МВД. «Новая коррекция ожидает законодательство о государственных и муниципальных закупках. Правительство готовит акционирование ряда госкорпораций», - напомнил он.

Особо председатель Счетной палаты России отметил принятие закона, «согласно которому впервые пойманные на уклонении от уплаты налогов могут быть освобождены от уголовной ответственности, если возместят все недоимки и уплатят штраф. Запрещается также помещать подозреваемых в неуплате налогов под стражу». Эти решения, по словам С. Степашина, «мотивированы в том числе и результатами контрольных мероприятий Счетной палаты».

россияроссия

ньюсландньюсланд

newsland.ru