Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Продажи автомобилей в РФ в 2010 г могут увеличиться на 15%

россияроссия
Объем продаж новых и подержанных автомобилей в России в 2010 г может вырасти на 15 проц до примерно 1,6 млн машин. Такой прогноз сделал сегодня партнер PricewaterhouseCoopers Стенли Рут.

По его словам, это оптимистический сценарий развития. Одновременно, по пессимистическому сценарию предполагается снижение продаж примерно на 5 проц до 1,3 млн автомобилей.

С.Рут отметил, что по итогам 2009 г российский авторынок сократился на 56 проц в количественном выражении до 1,4 млн новых и подержанных автомобилей, а в денежном выражении – на 61 проц до 26,8 млрд долл. Наименьшее снижение произошло в сегменте иномарок российского производства. Одновременно, после значительного повышения таможенных пошлин с 1 января 2009 г, упали продажи подержанных иномарок. В частности, по итогам 2009 г импорт подержанных автомобилей в РФ упал на 97 проц до 12 тыс машин.

Одновременно выросли продажи автомобилей, собранных в России. По итогам 2009 г, их доля составила 53 проц в общем объеме продаж против 40 проц в 2008 г.

По мнению С.Рута, доля Центрального федерального округа России, включая Москву, по итогам 2009 г составляет 50 проц.

Говоря о перспективах развития российского рынка автомобилей, С.Рут сделал прогноз, что он сможет восстановиться до уровня 2008 г не ранее, чем через 5 лет. При этом будет рост реализации новых автомобилей и практически не будет ввоза подержанных автомобилей в Россию.

процентпроцент

игуруигуру

iguru.ru