Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Искра: Российские регионы и кризис

россияроссия
"Дальний Восток России пережил кризис значительно лучше, чем любой другой регион страны. Это стало возможным благодаря все большей переориентации российской экономики на Восток. Возможность сделать ставку на это изменение конъюнктуры дают акции FESCO, Дальмостостроя, Бамтоннельстроя, Глобалтранса, ТрансКонтейнера, Сибирского цемента, РАО “Энергетические системы Востока”, Илим Палпа и Дальсвязи.

Мы проанализировали события в регионах во время кризиса, исходя из статистики по обороту розничной торговли, объему промышленного производства, уровню безработицы, объемам грузоперевозок и инвестиций. По каждой из этих категорий экономической активности мы использовали данные за 9М09 в сопоставлении с результатами за аналогичный период 2008 года. Мы полагаем, что эта статистика позволяет получить достоверную картину произошедших изменений.

Дальневосточный федеральный округ в кризис проявил себя на порядок лучше других регионов России. В этом регионе практически не произошло снижения оборота розничной торговли и уровня занятости. Более того, показатели промышленного производства, инвестиций и объемов грузоперевозок на Дальнем Востоке зафиксировали рост, в то время как в остальной России они значительно снизились. Мы полагаем, что это объясняется динамичным расширением деловой активности в регионе за счет быстрой переориентации экономики на китайский рынок.

Южный федеральный округ показал второй по успешности результат за тот же период. Удалось сдержать рост безработицы и падение оборота розничной торговли, равно как и снижение инвестиций, хотя динамика промышленного производства и объемов транспортировки была слабой. Мы считаем, что это может объясняться возвращением внутренних мигрантов в регионы юга России, а также более существенной зависимостью этих регионов от финансирования из федерального центра.

Остальные регионы показали разнонаправленные результаты, которые сложно классифицировать. Можно лишь отметить, что хуже остальных регионов выглядели наиболее промышленно развитые Центральный и Приволжский федеральные округа, в которых было зафиксировано самое резкое падение промышленного производства".

ДальсвязьДальсвязь

прайм-тасспрайм-тасс

prime-tass.ru