Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

ФАС отправила на согласование в МЭР проект методики расчета долей розничных торговых сетей

ФАСФАС
Федеральная антимонопольная служба /ФАС России/ разработала методику расчета долей хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную торговлю продовольственными товарами посредством организации торговой сети, на рынке розничной торговли продовольственными товарами. В настоящее время проект методики направлен на согласование в Минэкономразвития России, сообщает ФАС РФ.

Методика разработана с целью реализации и применения требований, установленных ст 14 федерального закона от 28.12.2009 N381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации".

Она устанавливает порядок расчета долей хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную торговлю продовольственными товарами посредством организации торговой сети на соответствующем рынке в границах субъекта Федерации, в том числе в границах городов федерального значения Москвы или Санкт-Петербурга, в границах муниципального района, городского округа.

При этом расчет долей производится на основании показателей: общего объема /в денежном выражении/ розничной торговли продовольственными товарами в субъекте Федерации, который формируется территориальными органами Федеральной службы государственной статистики на основе официальной статистической методологии; объема продовольственных товаров, реализованных /в денежном выражении/ хозяйствующим субъектом, осуществляющим розничную торговлю продовольственными товарами посредством организации торговой сети, в соответствующих географических границах, за год, предшествующий расчету. Данные запрашиваются у хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную торговлю продовольственными товарами посредством организации торговой сети, внесенных в торговый реестр в соответствии со ст 20 закона.

Расчет долей хозяйствующих субъектов в объеме всех реализованных продовольственных товаров в денежном выражении за предыдущий финансовый год в границах субъекта Федерации будет проводиться с 1 февраля 2010 г по 31 июня 2010 г.

С 1 июля 2010 г вышеназванный расчет будет проводиться в границах субъекта Федерации, в том числе в границах городов федерального значения Москвы или Санкт-Петербурга, в границах муниципального района, городского округа.

торговляторговля

игуруигуру

iguru.ru