Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Цены на бензин в России продолжают расти

Цены на бензин в России продолжают растиЦены на бензин в России продолжают расти
На минувшей неделе заправить машину на российских бензоколонках было в среднем на 2% дороже, чем на предыдущей. В целом по России бензин Аи-80 подорожал на 2,04% до 16,54 рубля за литр, Аи-92 - на 2,73% до 19,2 рубля, Аи-95 - на 2,03% до 21,08 рубля, сообщают "Ведомости" со ссылкой на информационно-аналитический центр "Кортес". Как напоминает издание, розничные цены на бензин падали с августа 2008 года. Но июнь преподнес автолюбителям неприятный сюрприз: за три недели цены на АЗС выросли на 3-4,25%, свидетельствует статистика "Кортеса". Сильнее всего бензин дорожал в Красноярске: за неделю цена выросла на 2,7-3 рубля . Самый медленный темп роста - в Москве и Санкт-Петербурге: плюс 0,1-0,2 рубля и 0,1-0,35 рубля соответственно. Розница наверстывает упущенное вслед за ростом цен на оптовое топливо, отмечает аналитик "Кортеса" Людмила Лурье. Оно начало дорожать в начале мая и с тех пор прибавило к цене в среднем 29-47%. На прошлой неделе оптовая цена на топливо увеличилась на 1-2,5%. К примеру, Аи-92 прибавил 1,6% и стоит 23 370 руб./т (см. таблицу). Представители "Роснефти", "Лукойла", "Газпром нефти" и ТНК-BP в один голос говорят, что рост цен на топливо в России соответствует мировой тенденции повышения нефтяных котировок. Баррель марки Urals прибавил с начала мая 37% и в пятницу стоил 70,2 доллара. А за рубежом бензин в рознице дорожает даже быстрее, чем в России. В США только за первые две недели июня цены выросли на 5,9% до 0,71 доллара за литр (21,82 рубля за литр), в Германии с начала июня - на 5,1% до 1,37 евро за литр (59,4 рубля за литр). Росту цен в России способствует недостаток предложения, отмечает Лурье: на прошлой неделе даже пришлось расконсервировать хранилища Росрезерва. И это несмотря на то, что производство автобензина с 8 по 14 июня увеличилось на 5,8% по сравнению с предшествующей неделей до 702 000 тонн, гласит статистика Росстата. Бензин будет дорожать как минимум до июля и может прибавить еще 1,5 рубля, думает Лурье: заправки сейчас работают на грани рентабельности. А в начале июля ожидается 30%-ное повышение экспортных пошлин на нефть. Это поспособствует росту предложения на внутреннем рынке и стабилизации цен, считает она. Но если биржевая цена на черное золото будет расти, производители будут опять наращивать экспорт и бензин внутри страны продолжит дорожать, резюмирует эксперт.  
цены на бензинцены на бензин