Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Рост экономики Росси по мнению Goldman Sachs : не возобновится при повышении цен на нефть

Рост экономики Росси по мнению Goldman Sachs : не возобновится при повышении цен на нефтьРост экономики Росси по мнению Goldman Sachs : не возобновится при повышении цен на нефть
Российский экономический спад может и далее усилится во II квартале до среднегодового показателя в 10,9%, поскольку рост цен на нефть не будет способствовать росту без оживления кредитного рынка. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на Goldman Sachs Group Inc.

"Глубокий спад производства в России, на наш взгляд, в меньшей степени происходит из-за снижения цен на сырьевые товары, и в большей - из-за последствий внезапной остановки притока нового капитала, которая началась в III квартале 2008 года", - утверждает экономист московского офиса Goldman Рори Макфаркуар (Rory MacFarquhar).

Россия - крупнейший в мире поставщик энергоносителей - попала в рецессию впервые за последние 10 лет на фоне падения спроса на сырье и слабого притока капитала. С апреля этого года ЦБ РФ 3 раза сокращал процентные ставки, но кредитный рынок в России так и не ожил.

Капитальные вложения в мае упали на 23,1% в среднегодовом исчислении, что стало наихудшим показателем с декабря 1998 года. В то же время объем промышленного производства снизился в прошлом месяце на 17,1%. Розничная торговля в стране потеряла 5,6%.

В соответствии с прогнозом банка, рост цен на нефть приведет к укреплению рубля и росту номинального ВВП, и, как следствие, к дефициту бюджета в 6,2%, а не в 10%, как того ожидает правительство. В этом месяце российская нефть торгуется дороже $71 за баррель, хотя еще в декабре 2008 года ее цена не превышала $32,34 за баррель.

Тем не менее, поланает московский экономист Goldman, рост цен на нефть не приведет к росту экономики, так как в основном прибыль уйдет в бюджет в виде налогов. Тем не менее, уже в III квартале экономика России начнет восстанавливаться. При этом ожидается  ее ежеквартальный рост в объеме, превышающем рекордные темпы экономического развития 2007 года.