Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Макроэкономические результаты 2009 и перспективы 2010

росстатросстат
По окончательным данным Росстата, российская экономика в 2009 году упала на 7,9%,за 2008 год ВВП России вырос на 5,6%. 

Новость в принципе является ожидаемой, при этом Россия на фоне основного мира в период кризиса не выглядела ни явным лидером, ни явным аутсайдером. Главным достижением российских монетарных властей стала стабилизация финансовой системы, в России не рухнул ни один значимый банк, при этом средства стабилизационного фонда сгладили резкое сокращение доходов бюджета в период краткосрочного, но болезненного падения цен на нефть. При этом в 2009 году фондовый рынок, как и положено, уже начал отыгрывать восстановление экономики и снижение суверенных рисков.

В 2010 г. мы прогнозируем рост промышленного производства на 5-6%, таким образом, докризисный уровень достигнут не будет, соответственно, одной из ключевых характеристик роста останется эффект низкой базы прошедшего года. Рост ВВП в 2010 г. мы ожидаем на уровне 4-5%. В текущем году мы ожидаем дальнейшее снижение инфляции до 6-7% на фоне слабого потребительского спроса и консервативной политики государства в части исполнения бюджета. В текущем году мы ожидаем активизацию розничного кредитования, что позитивно отразится на потребительском спросе. Мы ожидаем роста потребления в 2010 г. на величину порядка 4%.

Средний курс рубля к доллару мы ожидаем на уровне 30 руб./долл. Комфортные нефтяные котировки на фоне восстановления мировой экономики и интерес к российским активам, в частности, на фоне сохраняющегося значительного дифференциала ставок на внутреннем и внешнем рынках будут оказывать поддержку курсу рубля. При этом очень вероятное ужесточение монетарной политики ФРС приведет к некоторой коррекции на нефтяном рынке, однако, вряд ли цены на нефть опустятся на значимый период времени ниже 65 долл./барр., т.е. цены на сырье останутся комфортными для российской макроэкономики и бюджета. Международные резервы к концу 2010 года должны достигнуть 500 млрд. долл - Александр Разуваев, "Галлион Капитал"

рубльрубль

игуруигуру

iguru.ru