Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Профучастники рынка будут сдавать отчетность в региональные отделения ФСФР

ФСФРФСФР
Профессиональные участники рынка ценных бумаг, предоставлявшие отчетность в саморегулируемые организации, с 6 февраля должны будут предоставлять отчетность в соответствующие региональные отделения ФСФР. Об этом говорится в информационном письме профучастникам, размещенном на сайте ведомства.

В письме "Об изменении порядка представления отчетности профессиональными участниками рынка ценных бумаг" отмечается, что профессиональные участники рынка должны предоставлять отчетность в бумажной форме и в электронной форме. При этом отчетность в бумажной форме должна подписываться лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа профессионального участника, и контролером профессионального участника, а в электронной форме – содержать электронно-цифровую подпись.

Отчетность в электронной форме должна подаваться через сайт ФСФР. При этом для представления отчетности в такой необходимо получить сертификат ключа электронной цифровой подписи в любом из удостоверяющих центров, определенных ФСФР. Согласно приказу ФСФР России от 10 ноября 2004 г N04-910/пз "Об удостоверяющих центрах" такими организациями являются:

ООО "Консалтинговый центр "НАУФОР";

Фонд "Институт фондового рынка и управления";

Профессиональная Ассоциация Регистраторов, Трансфер-Агентов и Депозитариев;

ЗАО "Удостоверяющий центр";

ООО "Глобальные финансовые услуги";

ООО "Технический центр "Инфинитум";

ОАО "Банк ВТБ" (VTBR);

Национальная фондовая ассоциация.

Данный порядок предоставления отчетности начинает действовать в связи с вступлением в силу с 6 февраля 2010 г совместного приказа ФСФР и Минфина от 16 ноября 2009 г N09-37/пз-н/118н "О неприменении Положения об отчетности профессиональных участников рынка ценных бумаг, утвержденного совместным постановлением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг и Министерства финансов Российской Федерации от 11 декабря 2001 г N33/109н, в части установления порядка и определения сроков представления отчетности профессиональными участниками рынка ценных бумаг" и приказа ФСФР от 19 ноября 2009 г N09-49/пз-н "О порядке и сроках представления отчетности профессиональными участниками рынка ценных бумаг".

РоссияРоссия

игуруигуру

iguru.ru