Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Правительство РФ собирается внести в Госдуму законопроекты по деятельности госкорпораций

дворковичдворкович
Правительство РФ в ближайшее время внесет в Госдуму законопроекты по деятельности госкорпораций. Об этом сообщил журналистам помощник президента РФ Аркадий Дворкович, передает ИТАР-ТАСС.
"Подготовлен законопроект, который фиксирует нормы, содержащиеся в индивидуальных документах госкорпораций, - каким образом проводить конкурсы, аукционы, обеспечивать прозрачность и т.д.", - сказал А.Дворкович. По его словам, этот документ "проходит согласование в правительстве и в скором времени будет внесен в Госдуму".
"В феврале планируется завершить анализ деятельности госкорпораций на предмет преобразования ряда из них в акционерные общества", - сообщил помощник президента РФ. Он добавил, что результат этой работы в виде законопроекта также в ближайшее время будет представлен в Госдуму.
В ноябре прошлого года в послании Федеральному собранию президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что госкорпорации в современных условиях - бесперспективная форма организации, поэтому они будут ликвидированы или преобразованы в акционерные общества под контролем государства. "Что касается государственных корпораций, считаю эту форму в современных условиях в целом бесперспективной", - отметил он. "Корпорации, которые имеют определенные законом временные рамки работы должны быть по завершении их деятельности ликвидированы, а те, которые работают в коммерческой конкурентной сфере, должны быть со временем преобразованы в акционерные общества, контролируемые государством", - считает он.

По итогам проверки деятельности государственных корпораций президент РФ дал поручение председателю правительства РФ Владимиру Путину. В тексте поручения говорилось: "Проверка деятельности государственных корпораций показала, что действующим законодательством не установлены единые критерии определения государственной корпорации как организационно-правовой формы юридического лица. Отсутствие должного контроля за их деятельностью в ряде случаев приводит к неэффективному использованию переданного им государственного имущества. Представьте предложения о преобразовании работающих в конкурентной среде государственных корпораций в организации других организационно-правовых форм".

госдумагосдума

игуруигуру
iguru.ru