Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Для быстрой модернизации нужно увеличение инвестиций с 8 до 14 трлн руб в год -

КудринКудрин
Вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что для проведения быстрой модернизации необходимо увеличение инвестиций в основные фонды с 8 трлн до 14 трлн руб в год, передает ИТАР-ТАСС.
"Модернизация требует ресурсов. Сейчас, включая 2009 год, объем инвестиций в основные фонды в России достиг фактически 8 трлн рублей в год. Это примерно 20 проц ВВП - на этом уровне мы держимся последние несколько лет. Чтобы нам пройти быструю модернизацию, нам нужно в год инвестиций примерно до 30 проц ВВП. Это значит - в год не 8 трлн, а примерно 14 трлн инвестиций в основные фонды во все сферах", - сказал А.Кудрин, выступая на заседании комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики РФ.
"Конечно, это не бюджет и даже не налоговые льготы, которые, по самым смелым оценкам, мы можем в течение 2-3 лет нарастить /налоговый пакет по инновационной экономике/ до 150 млрд рублей", - отметил он.
В то же время, по словам А.Кудрина, базовыми условиями для нарастания такого объема инвестиций, прежде всего частных, являются условия макроэкономики, низкая процентная ставка и достаточно развитая финансовая инфраструктура. Внутренний финансовый рынок, отметил А.Кудрин, должен предлагать средства на приемлемых условиях для долгосрочных проектов в области модернизации.
Он напомнил, что в прошлом году средняя ставка кредитования составляла около 14 проц. "Если бы мы даже снизили ее на 5 проц в результате снижения инфляции, а сейчас эти условия складываются, то экономия только на процентах со снижения средней ставки с 14 до 9 проц составит 700 млрд рублей для предприятий", - отметил вице-премьер.

А.Кудрин также напомнил, что госзакупки всей продукции от федерального до местного уровня сегодня составляют 4 трлн руб. "Даже если, по самым смелым оценкам, предположить, что доля новой продукции составляет до 10-15 проц, то удвоение этой нормы закупки новой продукции в составе госзаказа увеличит спрос на продукцию еще на 400-600 млрд рублей дополнительно. Такие предложения сейчас в правительстве готовятся - для того, чтобы закон по госзакупкам ориентировал государство на закупки новой продукции", - сказал А.Кудрин.

рубльрубль

игуруигуру
iguru.ru