Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия "насколько возможно" будет воздерживаться от заемов у Всемирного банка

МВФМВФ
Заимствования России у Всемирного банка маловероятны, заявил журналистам сегодня помощник президента РФ Аркадий Дворкович.
Отвечая на вопрос о том, планирует ли Россия занимать у ВБ, он сказал: "Этот вопрос обсуждается, но пока что использование ресурсов Всемирного банка в виде суверенных заимствований маловероятно. Пока острой необходимости в этом нет", - подчеркнул А.Дворкович. "И насколько возможно будем воздерживаться от использования этого инструмента", - цитирует ИТАР-ТАСС помощника президента РФ.
Сообщая об итогах состоявшихся переговоров президента РФ Дмитрия Медведева с главой Всемирного банка Робертом Зелликом, А.Дворкович отметил, что "по одному из вопросов, который обсуждался сегодня, а именно перераспределению квот международных организаций, в частности во Всемирном банке, процесс идет, консультации идут, и есть цель закончить их в этом году. Он напомнил, что к декабрю во Всемирном банке на 3 проц предполагается перераспределить квоты между развивающимися и развитыми странами. "Развивающиеся должны получить больше, развитые, как правило, потерять", - отметил он. "Мы рассчитываем на взвешенный подход наших партнеров и самого Всемирного банка и надеемся, что будет найден способ, при котором Россия не потеряет свою долю", - подчеркнул помощник президента РФ.
"Технически есть вероятность небольшого уменьшения доли, но сейчас мы обсуждаем со Всемирным банком, каким образом, за счет каких проектов, каких форм участия возможно сохранить долю России во Всемирном банке", - продолжил А.Дворкович. "И в любом случае, сохранится наш голос в руководстве Всемирного банка", - подчеркнул он.
"Кроме того, президент Всемирного банка обозначил как одну из возможностей - расширение участия России в проектах международной финансовой корпорации, которая является институтом Всемирного банка", - сказал А.Дворкович. "Также интересна была тема расширения кадрового представительства России в руководстве Всемирного банка", - сообщил помощник президента РФ, добавив, что над этой темой еще предстоит поработать.
По словам помощника президента РФ, на встрече Д.Медведева и Р.Зеллика обсуждалось также сотрудничество в рамках "большой двадцатки". "Президент России поинтересовался мнением руководства Всемирного банка относительно приоритетов для последующего саммита", - сказал А.Дворкович. "Этими приоритетами являются реформа финансовой системы, в том числе реформа частных финансовых институтов и международной финансовой архитектуры - самого Всемирного банка, в частности", - сказал А.Дворкович.

"Что касается мировой экономики в целом, главная тема этого года - как сочетать стратегии выхода с созданием стимулов для увеличения частного спроса, иначе, если этого не делать, рост бюджетных дефицитов будет уже опасным. И это мнение разделяют все, в том числе и президент России", - сказал А.Дворкович. "Обсуждалась также балансировка роста международной экономики, в частности, развивающихся и развитых стран", - добавил он.

дворковичдворкович

игуруигуру
iguru.ru