Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Центробанк констатирует новый сезон оттока капитала.

рубльрубль
В январе чистый отток капитала из России составил около 13 млрд долларов, заявил сегодня первый зампред Центробанка Алексей Улюкаев. Между тем уже в феврале можно ожидать небольшого финансового притока.

Январский отток капитала г-н Улюкаев объясняет серьезной коррекцией на фондовых рынках, связанный с их слишком бурным ростом в 2009 году (как развитых, так и развивающихся). «Произошло примерно одинаковое снижение фондовых индексов во всех странах, примерно на 10%, и Россия – не исключение. То есть инвесторы уходили не территориально, а они уходили в другие классы активов», – заявил он в интервью «Интерфаксу», отметив, что Россия вместе с Китаем, Бразилией и Индонезией по-прежнему входит в число лидеров по темпу роста фондовых индексов.

«В феврале, мне кажется, можно ожидать нулевого значения или небольшого притока», – считает Алексей Улюкаев. Чтобы ограничить приток спекулятивного капитала, ЦБ может прибегнуть к дифференциации нормативов резервирования банков по обязательствам в зависимости от того, перед кем они – резидентами или нерезидентами, сообщил он.

Однако вряд ли этот механизм будет задействован: пока Банк России не видит проблемы избыточного притока капитала, поскольку по итогам всего 2010 года прогнозируется «небольшой чистый отток».

рубли.рубли.

РБКРБК
rbc.ru