Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

С.Игнатьев: ЦБ РФ продаст часть ценных бумаг иностранных государств, чтобы вложить 10 млрд долл. в облигации МВФ.

      Центральный банк РФ продаст часть ценных бумаг иностранных государств, чтобы вложить 10 млрд долл. в облигации Международного валютного фонда (МВФ). Как сообщил на пресс-конференции глава Банка России Сергей Игнатьев, в том числе будет продана часть казначейских облигаций США. "Пока МВФ не принял решения о параметрах выпуска облигаций, все пока обсуждается. В любом случае, доходность этих облигаций будет не очень высокой, поскольку она рассчитывается из доходности по корпоративным облигациям основных эмитентов США, Великобритании и Европейского союза", - отметил С.Игнатьев.         Напомним, 26 мая 2009г. вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым сообщил, что Россия в ближайшее время разместит 10 млрд долл. из золотовалютных резервов в облигации МВФ, причем размещать эти средства будет Центральный банк. А.Кудрин подчеркнул, что "надежность, ликвидность и возможность возвращения этих средств соответствуют самым надежным ликвидным бумагам, которые есть сегодня на рынках".         По итогам встречи глав государств и правительств стран - членов "группы двадцати" в Лондоне 1-2 апреля 2009г. Д.Медведев поручил правительству РФ и Банку России представить предложения о возможности размещения финансовых активов РФ в облигации МВФ.        Речь идет об облигациях, которые МВФ собирается выпустить для пополнения своего фонда помощи странам, пострадавшим от кризиса. Эмиссия облигаций - один из способов увеличения резервов МВФ втрое (с нынешних 250 млрд долл. до 750 млрд долл.), о котором лидеры стран "большой двадцатки" (G20) договорились 2 апреля с.г. на саммите в Лондоне. Наряду с облигациями фонд планирует увеличение взносов от членов фонда, а также двусторонние долговые обязательства (когда члены МВФ одалживают фонду средства, которые тот, в свою очередь, переодалживает нуждающимся странам).        Идея выпускать собственные облигации появилась у МВФ гораздо раньше - еще в 1980-х годах. Однако до сих пор ни одного выпуска ценных бумаг от МВФ так и не было эмитировано, несмотря на разработанные в те же далекие годы механизмы и процедуры. Предполагается, что облигации МВФ смогут покупать государства-члены, а держать эти ценные бумаги имеют право центральные банки или другие госорганы, но никак не частные лица.